Детское здоровье
ребенок 1,6 месяцев отравился ночью дыней,рвота прошла вызвали врача,пока врач не пр ишел.Подскажите
чем кормить ребенка в течении дня,чтобы не перегружать кишечник и желудок?
В первый день лучше давать сухарики собственного приготовления и чай, можно заварить Зверобой с мятой. В последующие дни на обед супчик на куриных лапах или головах+рис, кисель из черники, сухарики, чай (никаких соков, овощей и фруктов), с утра кашка рисовая или овсяная. Смекту давать хорошо. Удачи!
промыть желудок, поить регидроном или рисовым отваром, диета гентамицин через рот по 1мл до 3 раз в день кора дуба или ампициллин
если нет поноса то дайте овсянку на воде если понос есть то пока ничего не давайте или рисовый отвар
Есть нельзя. Только питье. Регидрон разводить кипяченой водой. Смекта. Чредовать. Можно сварить кисель. Сухари без добавок. все.
Овсянку, бананы, пюре картофельное - эта пища обволакивает желудок. Если рвота была несколько раз, чтобы не было обезвоживания, давайте пить. Не будет воду - морс давайте, только не очень сладкий.
Здоровья Вашему малышу!
На всякий случай дайте полстаканчика марганцового раствора, очень светлого и размешайте в другой посуде, чтобы кристаллик не попал в стакан. Скорее всего инфекции никакой нет, просто желудок не принял, не зря же пишут, что дыня ни с какими продуктами не совместима. Скорее всего уже очистилось. Теперь подержите денька 2 на диете.
Регидрон обязательно через 10 мин по одной чайной ложке в течение часа, если не просит кушать, то не кормить вообще, можно давать сухари из белого хлеба, куриный бульон из грудки без кожи, без всего ( овощи, мясо) и обильное питьё!!! Здоровья вам!
Если до сих пор рвёт - нужно промыть желудок. Иначе чем бы не кормили будет без толку.
Если уже не рвёт - то кормить лёгкой пищей вроде куриного бульона. Но ничего кисломолочного!
Альфия Бибарсова
спасибо