Детское здоровье

срочно подскажите.у ребенка во вторника температура ни могу взбить.щас конечно вызвала врача!и еще изнуряющий кашель

что ты так медлила... надо сразу вызывать врача!! !
пейте анаферон по 1 т/3 р. в день
аэрозоль в рот (гексорал) или полоскать горло
и отхаркивающее средство (напр. аскорил 1 ч. ложка/3 раза в день)
и если заложен нос то закапывать (напр. отривин)
Скорее всего придется начать пить антибиотики... уточнитесь у врача
Давайте выздоравливайте!
Елена Никитина
Лучший ответ
Анна Мокрушенко вызвала уже врача.а медлила бумала температуру сама как всегда собью и все и горчичники поставлю.но щас присоединился изнуряющий кашель(
Арбидол начинают пить по схеме в инструкции, скорее всего у ребёнка ОРВИ (если температура будет высокая держаться более трёх дней и парацетамол не будет помогать при температуре, то значит присоединилась ещё и бактериальная инфекция и без антибиотика никак не обойтись). Необходимо проветривать комнаты, прохладно должно быть. Обильное питьё необходимо, до 2 л в день. Кушать не заставлять, можно и нужно выпаивать куриным тёплым бульоном солёненьким. Сосудосуживающие капли в нос обязательно, промывать нос. АЦЦ 200 пить (он разжижжает мокроту как при кашле, так и слизь при насморке), сироп растительный Линкас, обязательно недели две попить противоаллергический препарат (т. к. отёки в носу при ОРВИ) -Кетатифен, Супрастин (они дешёвые, но эффективные) . Из трав можно пить Алтей, Солодка, душица, Мать-и-мачеха (есть готовый грудной сбор№2),Чабрец (при кашле и для иммунитета). Желательно, чтобы ребёнок имел свой личный градусник. Перед каждым применением не забывайте протирать его спиртом или теплой водой с мылом. Не измеряйте температуру под одеялом. Существует много методов не медикаментозного снижения температуры тела. С этой целью используют уксусные и спирто - водочные обтирания. Берут равное количество воды и спирта или водки, смачивают салфетку и затем ею обтирают тело ребенка. Для уксусных обтираний берут один литр воды и добавляют в него столовую ложку обычного или яблочного уксуса (не эссенции) . Однако не стоит забывать, что повторять эти процедуры часто не рекомендуется, так как существует вероятность отравления уксусом или спиртом, поскольку они впитываются через кожу и попадают в кровь. Пока температура у ребенка не спадет, его необходимо постоянно поить теплым питьем: теплое молоко, чай с лимоном, морсы, компоты и т. д. Выздоравливайте!
Откровенно говоря, я Вас не понимаю.... А что, до этого Ваш ребёнок ни разу не температурил, или же Вас самих мама или бабушка никогда от простуды и гриппа не лечили? Во-вторых, какая именно температура у ребёнка? Если до 38 градусов - то сбивать не нужно, это указывает на борьбу организма с инфекцией, и ему мешать не нужно, а вот что точно нужно - это побольше давать ребёнку пить жидкости (травяные чаи, компоты, морсы, соки, минеральную воду без газа) , для снятия жара хорошо просто обтереть ребёнка или просто смоченным в прохладной воде полотенце, или же в воду добавить немного уксуса, одеколона, и, смочив полотенце или платок, обтереть им ребёнка. Полезно также попарить ножки на ночь, а затем сразу же одеть тёплые шерстяные носки и под одеяло укататься. Также для укрепдения иммунитета подавать настойку прополиса - по 0,5 чайной ложки 2-3 раза в день до еды, запивая тёплым чаем или молоком. От кашля - ингаляции над отварным картофелем, хорошо помогает препарат АЦЦ, сиропы от кашля Линкас....
Анна Мокрушенко у нее сразу началась температура высокая.
затем я ее пыталась взбить.она жалуется что и глотать больно ей
и судорожный кашель присоединился.я воспользуюсь вашим советом.
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я еще редьку давла с медом. Также можете в молоко сливочного маслица добавить. Поскольку ваш малыш маленький, то сначала пробуйте давать понемногу, если все нормально - то уже увиличивать дозу. Я давала перед сном по 200 гр. В принципе аллергии быть не должно. Еще хорошо натирать грудку нутряным салом. Температуру хорошо сбивает клюквенный морс. Старайтесь обходиться без таблеток. Сама к этому выводу пришла. Гомеопатия и народные средства. Выздоравливайте! Надесь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте).
Парацетамол (0,5 табл) и супрастин (0,25 табл) смешать.
срочно сбейте температуру а для удаления кашля попробуйте горчицу ложку мед ложку столовую масло растите. ложку муку ложку все подогрейте немного на марлечку все размажте и приложте на грудь на 40 минут перел сном тепло оденьте его чтоб взмог когда пропатеет снимите все переоденьте в сухое должно помочь. 3 дня на ночь поделайте кашель пройдет воспаление легких не наступит это точно рецепт с дома малеток
Valeriya Abrosimova
Для того, чтобы сбить температуру, можно сделать уксусное обертывание или хотя бы компресс. Слабокислый раствор, мочите тряпочку и на лоб.
Марина ...