что ты так медлила... надо сразу вызывать врача!! !
пейте анаферон по 1 т/3 р. в день
аэрозоль в рот (гексорал) или полоскать горло
и отхаркивающее средство (напр. аскорил 1 ч. ложка/3 раза в день)
и если заложен нос то закапывать (напр. отривин)
Скорее всего придется начать пить антибиотики... уточнитесь у врача
Давайте выздоравливайте!
Детское здоровье
срочно подскажите.у ребенка во вторника температура ни могу взбить.щас конечно вызвала врача!и еще изнуряющий кашель
Анна Мокрушенко
вызвала уже врача.а медлила бумала температуру сама как всегда собью и все и горчичники поставлю.но щас присоединился изнуряющий кашель(
Арбидол начинают пить по схеме в инструкции, скорее всего у ребёнка ОРВИ (если температура будет высокая держаться более трёх дней и парацетамол не будет помогать при температуре, то значит присоединилась ещё и бактериальная инфекция и без антибиотика никак не обойтись). Необходимо проветривать комнаты, прохладно должно быть. Обильное питьё необходимо, до 2 л в день. Кушать не заставлять, можно и нужно выпаивать куриным тёплым бульоном солёненьким. Сосудосуживающие капли в нос обязательно, промывать нос. АЦЦ 200 пить (он разжижжает мокроту как при кашле, так и слизь при насморке), сироп растительный Линкас, обязательно недели две попить противоаллергический препарат (т. к. отёки в носу при ОРВИ) -Кетатифен, Супрастин (они дешёвые, но эффективные) . Из трав можно пить Алтей, Солодка, душица, Мать-и-мачеха (есть готовый грудной сбор№2),Чабрец (при кашле и для иммунитета). Желательно, чтобы ребёнок имел свой личный градусник. Перед каждым применением не забывайте протирать его спиртом или теплой водой с мылом. Не измеряйте температуру под одеялом. Существует много методов не медикаментозного снижения температуры тела. С этой целью используют уксусные и спирто - водочные обтирания. Берут равное количество воды и спирта или водки, смачивают салфетку и затем ею обтирают тело ребенка. Для уксусных обтираний берут один литр воды и добавляют в него столовую ложку обычного или яблочного уксуса (не эссенции) . Однако не стоит забывать, что повторять эти процедуры часто не рекомендуется, так как существует вероятность отравления уксусом или спиртом, поскольку они впитываются через кожу и попадают в кровь. Пока температура у ребенка не спадет, его необходимо постоянно поить теплым питьем: теплое молоко, чай с лимоном, морсы, компоты и т. д. Выздоравливайте!
Откровенно говоря, я Вас не понимаю.... А что, до этого Ваш ребёнок ни разу не температурил, или же Вас самих мама или бабушка никогда от простуды и гриппа не лечили? Во-вторых, какая именно температура у ребёнка? Если до 38 градусов - то сбивать не нужно, это указывает на борьбу организма с инфекцией, и ему мешать не нужно, а вот что точно нужно - это побольше давать ребёнку пить жидкости (травяные чаи, компоты, морсы, соки, минеральную воду без газа) , для снятия жара хорошо просто обтереть ребёнка или просто смоченным в прохладной воде полотенце, или же в воду добавить немного уксуса, одеколона, и, смочив полотенце или платок, обтереть им ребёнка. Полезно также попарить ножки на ночь, а затем сразу же одеть тёплые шерстяные носки и под одеяло укататься. Также для укрепдения иммунитета подавать настойку прополиса - по 0,5 чайной ложки 2-3 раза в день до еды, запивая тёплым чаем или молоком. От кашля - ингаляции над отварным картофелем, хорошо помогает препарат АЦЦ, сиропы от кашля Линкас....
Анна Мокрушенко
у нее сразу началась температура высокая.
затем я ее пыталась взбить.она жалуется что и глотать больно ей
и судорожный кашель присоединился.я воспользуюсь вашим советом.
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я еще редьку давла с медом. Также можете в молоко сливочного маслица добавить. Поскольку ваш малыш маленький, то сначала пробуйте давать понемногу, если все нормально - то уже увиличивать дозу. Я давала перед сном по 200 гр. В принципе аллергии быть не должно. Еще хорошо натирать грудку нутряным салом. Температуру хорошо сбивает клюквенный морс. Старайтесь обходиться без таблеток. Сама к этому выводу пришла. Гомеопатия и народные средства. Выздоравливайте! Надесь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте).
Парацетамол (0,5 табл) и супрастин (0,25 табл) смешать.
срочно сбейте температуру а для удаления кашля попробуйте горчицу ложку мед ложку столовую масло растите. ложку муку ложку все подогрейте немного на марлечку все размажте и приложте на грудь на 40 минут перел сном тепло оденьте его чтоб взмог когда пропатеет снимите все переоденьте в сухое должно помочь. 3 дня на ночь поделайте кашель пройдет воспаление легких не наступит это точно рецепт с дома малеток
Для того, чтобы сбить температуру, можно сделать уксусное обертывание или хотя бы компресс. Слабокислый раствор, мочите тряпочку и на лоб.