Детское здоровье
Нам 1,7 месяцев, отравились бананом или апельсином не пойму.
3дня назад сильно рвало,открылся понос. Регидрон пил с удовольствием 1литр.Вчера и сегодня вырвало 1-2 раза.Понос так же.Есть слабость апатия ко всему.Лекарство не пьет ничего не ест кроме грудного молока. Незнаю что делать...
ещё как можно отравится и бананами и апельсинами и творожками из магазина! температура есть? стул сколько раз в сутки? кровь и слизь в стуле есть? кроме регидрона (который пьют из расчёта 100 мл на каждую рвоту и жидкий стул) нужно дать энтерофурил
Апельсинчиками отравились. До трех лет нельзя шоколад, клубнику, цитрусовые. Я думаю ничего страшного. Не хочет кушать, пусть .Не переживайте. Попробуйте дать расствор крахмала картофельного по ложечке. Кисель. Не болейте!
Ппц к врачу-обратитесь, удивляюсь над вами-вдруг потом что не дай бог случится с малышом, ВЫ же будете потом кричать какие у нас врачи Пид.. расы не вылечели....
этими продуктами не отравиться, возможно поджелудочная не справилась, в любом случае надо к врачу, потому что дозы лекарства микроскопические, регидрон не лекарство от отравления или чего то другого, просто восполняет потерю солей в организме, хотя то же не маловажно
Вызовите врача, не оставайтесь на праздники вневеденьи, подавайте смекту, прям силой из шприца вливате, возмите шприц из нурофена и вливайте за щеку, тогда не подавится, если отравление, смекта поможет! Смотрите за температурой, если не поднимется, думаю, со смектой все наладится! Но я не врач, просто мама двоих девочек! Хотя в 1,7 тяжеловато силой-то взять!!!
dumaiu ot banana :-)))
А ничего, что ребенку в возрасте 2 месяцев вообще таких продуктов есть нельзя
Скорей всего это от апельсина, банан не так опасен. Или попался фрукт с нетратами. Дайте малышу смекту или линекс, выздоравливайте. У самой уже двое.
Вызвать врача, Сдать мочу на ацетон. А сейчас очиститель типа АТОКСИЛ, и много тёплой травки- напр. ромашку с мелисой.