Детское здоровье

Нам 7 месяцев и температура 38 чем сбить. Нам 7 месяцев и температура 38 чем сбить еще горлышко красное и зубы режуться.

А Вы не сбивайте, во первых при зубках температура дело обычное и житейское,
во-вторых младенцам свойственно давать высокую температуру. В третьих
из моего опыта изучения медицыны: высокая температура это реакция организма на патогенные микробы, высокой температурой эти микробы убиваются. Если Вы будете сбивать температуру, то заболевание затянется,
температура до 40 у младенцев дело совершенно обычное, отвечаю, как мама
6 детей. Если очень хочется посбивать : можно сделать контрасные ножки:
наливаете в тазик воды из под крана холодной, в другой тазик горячей, ну как
рука терпит и по очереди ступни ребёнка в холодную-горячую-холодную и т. д.
пока не надоест. Закончить холодной. Ступни растереть, чтоб стали тёплые, можно смазать бальзамом "Звёздочка" и одеть шерстяные носочки. Ещё сбивают обтираниями спирт или водка смешанные пополам со спитым чаем и обтереть ребёнка.
Татьяна Куликова
Лучший ответ
сбивать надо температуру после 38.5
а до этого момента обтирайте тельце ребенка на клееночке+пеленка и он под одеялом должен лежать: водка+натуральный яблочный уксус 1:1
каждые 20 мин
лить в ротик на каждую миндалину чтобы глотал:
вода 1 ст+ 2 чл яблочного уксуса
каждые 15 мин по кофейной ложечке
температура будет спадать
не торопитесь сбивать химикатами
имейте в запасе свечи Вибрукол (немецкая гомеопатия)
а также витамины-драже Тенториум плюс (разводить в водичке и давать пить)
Мамочка если температура 38 не меньше то дайте нурофен для детей.... нам всегда помогает (доченьке годик даю его с 6 месяцев) в инструкции всё написано!!!
Оботрите теплым спиртом или водкой (от температуры) , поите отваром ромашки, она противовоспалительная и для вашего возраста допустима
моим мелким помогали свечки нурофен, или цефекон (от 3 месяцев-3 лет), и обтирание спинки и грудки водки с водой 1:1.и не кутать, и так жарко.
Янина Орешко
Посоветуйтесь с педиатром
нам помогал сироп детский нурофен. по-моему его можно пить с 3 месяцев, удобно в использовании, и вкусно, а если и это не поможет, есть еще свечи цефекон тоже для маленьких детей (от 0)
М*
Майя ***