Детское здоровье
4 месяца ребёнку температура 38-39 болит живот и поносит что делать...?
Симптомы угрожающие для такого крохи. Скорая помощь Вам в помощь.
срочно скорую от температуры понос
Температура высокая, значит есть внутри какая-то инфекция, возможно связана с пищеварением, так есть понос. Установиь причину может только врач!
Срочно вызывать скорую.
А пока сбивать температуру. К предыдущими комменту. Теплую воду комнатной температуры разбавить уксусом и обтирать.
Или воду комнатной температуры обтереть ребенка и обмахивать чем-нибудь, создавая поток воздуха. но это совсем в безвыходной ситуации.
Убила бы того, кто не правильно советует делать клизму, да еще такому маленькому ребенку, не указали температуру воды, ни разовую дозировку, ребенок получит отек мозга и умрет. Да еще и анальгин советуют, который в Европе считается запрещенным препаратом. МАМА, ЗАПОМНИТЕ!!!! ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С ЗАБОЛЕВАНИЕМ РЕБЕНКА, НЕ В ИНТЕРНЕТЕ ИСКАТЬ ОТВЕТ, А У ВРАЧА!!!! ЗАПОМНИТЕ: 1ч л уксуса на стакан воды комнатной температуры, отпирать ребенка до приезда скорой. - в других случаях это не используется, т к температура уксусом сбивается только на 20 минут, затем она может подняться еще больше.
о чем вы думаете? срочно к врачу!!)
врачь тоько врачь 02
скорую вызывайте .маленький же совсем. тут врачей нет. не стоит так рисковать
При t более 39,6 надо помочь ребенку и сделать клизму. На 1 стакан воды комнатной температу, вода очищенная но не кипяченная, добавить 1 ампулу или таблетку анальгина, хорошо размешать и ввести. и так повторить до 5 раз. При отсутствии анальгина, положить соль для консервирования овощей, на вкус должна быть слабо соленная. Для обтирания приготовить настойку из чеснока 2-3 дольки, водки 2-3 чайной ложки, 100 гр воды, размешать и процедить, намочить марлю и обтереть тело, на ноги одеть носочки-гольфы, намоченные и отжатые. Так же для понижения - разбить желток яйца и намазать на марлю и обложить стопы, сверху закрепить носками.