Детское здоровье
Помогите! У ребенка 8 лет (девочка) болит живот вокруг пупка. Что делать?
Не поносит, не тошнит.... по-большому не хочет.. . Давала Активированный уголь, не помогает...
Лучше вызвать врача...
Всегда в таких случаях следует к хирургу сначала обратиться-исключить аппендицит. А потом к гастроэнтерологу, причин много.
Надежда, наберите номер скорой помощи и проконсультируйтесь. С болями в животе у детей шутить нельзя. Не знаю, как у вас, но у нас в Беларуси скорая конслуьтирует, тем более, сегодня воскресенье.
Мамочка, вызовите Скорую, зачем рисковать ребенком!
Пупочная грыжа с ущемлением кишки? Ложимся на спину, расслабляем живот.. . Это предположительно. Скорую вызовите.
к врачу, что за вопросы
так не ответишь! было правильно подмеченно - возможно очень многое от банального несварения до ущемления пупочной грыжи! скорую!
при чем тут активированный уголь при боли в области пупка? !
к врачу обращайтесь. Сколько по времени не было стула? Если больше суток, может быть запор.
Или банально газы. Дайте эмпумизан по инструкции. Если поможет, значит газы. А вообще лучше пусть врач осмотрит.
Загиб желочного пузыря значит у меня токое было, или к химрургу апендецыт!
лучше не заниматься самолечением, а обратится к специалисту. Я сама недавно столкнулась с такой проблемой. Вот к примеру я нашла здесь нужного мне специалиста и получила ответы на все свои вопросы; http://docdoc.ru/?pid=3741
Мне самому 11 лет, у меня еще в садике был такой случай. Живот болел я тоже не поносил, не по большому болело дня 2-3.К врачу сходили, уже не помню но кончится.. . Только если это не апендецинт