Детское здоровье

Перед школой, у ребенка всегда болит живот. Ребенку 8 лет. Паника, что ее будет тошнить в школе, истерика, что делать?

Alexsa Neshina
Причина чисто психологическая. Возможно был такой случай, что ребенка тошнило в садике или в школе и его высмеяли дети, или строго отнеслись взрослые и теперь паника перед повторением ситуации. Возможно это защитная реакция ребенка перед нежеланием идти в школу. Прежде чем "сдавать" ребенка в руки психолога школьного или психотерапевта, попробуйте установить доверительные отношения с ним и поработать самостоятельно. Все-таки лучше мамы психолога нет, запомните это. Никто не просит вас сюсюкать с ребенком и говорить что вы все простите - и двойку и т. д. а просто объяснить, что плохие оценки или жалобы от классного руководителя вас расстроят, но это не значит что вы перестанете любить или поддерживать. Я, например, всегда жила в ореоле любви своей мамы, поэтому у меня с детства есть уверенность в себе, я знала что у меня есть прибежище, пристанище, человек который любит при любых обстоятельствах, поэтому и была уверенность в себе и в своей жизни. Задумайтесь - почему ваш ребенок не чувствует того же. Это от вас исходит.
Жанара Елтаева
Лучший ответ
К психотерапетву. И каждый раз говорить, что НЕ БУДЕТЕ ругать ни за какую оценку.
Может быть из-за того, что он не хочет туда ходить, потому что его там обижают или просто лень.
Мать должна знать сына как свои 5 пальцев.
Елена Никонова
Это на нервной почве! Утром кормите чем-то ребенка? Не кормите, вообще ничем. Пройдет. Побольше позитива ребенку в жизни постарайтесь обеспечить. Ну и гастрит, наверное, на нервной же почве. пересмотрите питание ребенка.
Катя Катечка
это психологические проблемы. детский психолог в школе есть ??
может страх перед учителем-вдруг спросит-не ответит. И такое бывает
Для начала - обратиться к психологу
Жека Квачева
поджопник ему выписать
психологичекий бред..
Любава ***
Если у него по переменам не болит живот то это восполнение хитрости;)
Попробуйте перевисти его на отечественую еду.