Детское здоровье

Ребенку 8 лет, пришел из школы рвет и рвет! Что делать?

Сначала вызовите скорую! Рвота вне зависимости от причины дело серьезное! А потом постарайтесь выяснить до приезда скорой что произошло. Ударили в голову, в живот. Сам упал ударился головой, шеей. Кувыркался через голову. Еда в столовке какая была? И паралельно потихоньку не особо терюшкая разденьте его и уложите в постель. Паралельно приготовьте пару небольших полотенец ( если будут делать промывание - пригодиться! и если сотряс то в полотенце завернете заморозку из морозильника.)
Суслова Надюшка
Лучший ответ
Такого ребёнка следует госпитализировать, дабы не довести до обезвоживания организма.
Елена Пикалова
если есть аптека рядом, во первых организуйте питье ложечками ( РЕГИДРОН купите) порошок такой, 1 ст. л. готовогог раствора, пьете. . через 15 минут повторить, стаканами и не пытайтесь выпить, вырвет снова.. наблюдайте... если рвота частая, вызывайте врача. . уголь давать бесполезно. сейчас главное не потерять соли калия, а его можно сохранить РЕГИДРОНОМ, можно приготовить самой такой раствор, на 200 гр кипяченной теплой воды: по 1 чайной ложке сахара и соли
Маншук Нечаева
первым делом распросить-что произошло? может это сотрясение мозга!
позвонить классной, может, что в школе произошло, его расспросить - если подозреваете психологические проблемы, температуру померить, спросить, что болит, если дело в доровье
мало инфы. температура и т д
Valeria Ruseeva
Если ребенок не ударялся, не падал, то это отравление . Промывать желудок не кормить контролировать температуру. Но все же лучше вызвать скорую, чтоб исключить аппендицит и холецистит или воспаление поджелудочной железы. Вообще то консультация специалиста обязательна, даже если ребёнку полегчает.
сначала узнать причину. затем если к следующему утру будет так же плохо, конечно же к врачу. Ребенок питается в столовой? может быть отравление, а может быть что то с головой.
а может в столовой отравился? или его кто то ударил (например в живот)
это отравление-если мамы знали как там кормят: (
возможно ребенок отравился спросите что он ел .дайте активированный уголь он не вреден спросите болит ли живот позвоните в скорою там есть консультация врача он вам скажет