Детское здоровье

Ребенку 8 лет.Вчера был контакт с ребенком заболевшим ветрянкой-узнала об этом сегодня.Стоит-ли делать прививку?

Света Фил
Я бы не делала прививку.
Наталья Валерьевна
Лучший ответ
Нет. И более того - лучше переболеть ветрянкой в 8 лет, чем во взрослом состоянии.
Уже не нужно. Так переболеете. Прививка больше взрослым нужна, кто в детстве не болел.
Настя Линёва
поздно уже, иммунитет как минимум появляется через месяц. а инкубационный период максимум 21 день
Инна Семеренко
уже не стоит.. покупайте зеленку..
Asima Bektemirova
нет, контакт уже был, вопрос в том вообще то нужна ли та прививка!
пусть переболеет, потом могут быть осложнения, у взрослого не болевшего ветрянкой
Впервые слышу о прививке от ветрянки вы ее с оспой не путаете?
Наталка Н
Пусть болеет, дети легко переносят ветрянку, а вот мой муж маленький не болел, а подхватил ее потом от моей племяннице, которая принесла ее из задика, так это был ужас, температура 3 была почти 40 и ни чем не сбивалась.. . Так что ничего страшного для ребенка в ней нет...
пусть сейчас переболеет. взрослый оч. тяжело переносит
Даша Краснова
Первый раз слышу про такую прививку. Пусть лучше сейчас переболеет. У меня сыну 6 лет, переболел уже 2 раза, хотя ветрянкой только по 1 разу болеют.
Юлия Садырина Если болезнь протекала в легкой форме и не выработался иммунитет, можно и три раза переболеть. Сейчас почти каждый призыв эпидемии ветрянки у новобранцев. Хотя многие в детстве перенесли это заболевание.
Нет, не стоит, вы представте, если у него уже есть ветрянка, а вы еще введете ему этот вирус прививкой? Это все равно, что прививать от болезни во время ее эпидемии
Света Фил А если нет ветрянки? Врачи из центра говорят что с прививкой болезнь пройдет в смазанной форме за 2-3 дня.
нет конечно... что за бред бегать по каждому поводу за прививкой... так у ребенка никакого иммунитета не будет вообще... самый лучший иммунитет-полученный естесственным путем - переболеет - и все - считайте на будущее он себя обезопасил... наоборот лучше пройтись еще по гостям к тем -кто краснухой, свинкой болеет.. и еще всякими детсскими болезнями..
Елена Марфина
лучше переболеть, если в саду не болели, а то потом осложнения сильные могут быть, даже шрамы у некоторых остаются, кто болел во взрослом возрасте