Детское здоровье

Скажите, если ребенок заболел ветрянкой его пропустят в аэропорту?

вы в своём уме? кроме аэропорта вы ещё по дороге туда заразите кучу людей! ветрянка высококонтагиозное заболевание передающиеся воздушно капельным путём!
Лариса Гавеля
Лучший ответ
Неа.. . по любому скажут - "свиной грипп".
вы думаете только о себе, а о других вы подумали. вы же заведомо делаете все, чтобы заразить других. думаю, другие мамы будут вам высказывать свое недовольство. и будут правы
ну если у него все лицо будет в сыпи, то могут и не пропустить, по крайней мере в чужой стране точно
при чем здесь аэропорт? если ветрянка - надо лечиться. выздоровел - вперед в аэропорт!
Если ребенок болен ветрянкой, то на него накладывается карантин. С целью предотвратить заражение других людей. Ребенок остается заразным весь период высыпания и до 5-го дня после появления ПОСЛЕДНЕГО элемента сыпи, при этом на коже могут оставатся неосыпавшиеся корочки. После этого период восстановления (10-14 дн. ) рекомендуется провести дома, поскольку после ветряной оспы у ребенка отмечается существенное снижение иммунитета. В связи с чем дети часто заболевают бактериально-вирусной инфекцией.

Не подвергайте опасности заболеть других людей, тех которые вынуждены будут контактировать невольно с Вашим ребенком (а ветрянка очень летуча и цеплюча) . Не подвергайте опасности своего ребенка.
Polina Gasnikova
Скорее всего нет! А зачем вообще больного ребенка тащить в аэропорт, его лечить надо!
Я бы на их месте не пропустила! Это очень серьёзная болезнь, если её заболеет взрослый человек!