Детское здоровье
Ребенок заболел ветрянкой, сыпь по всему телу.Ребенку 7 лет. Как вы лечили своих детей от ветрянки?Опасно это или нет?
Могу ли я заболеть от ребенка, если я ветрянкой не болела?
Страшного ничего нет.. Этой болезнью должен переболеть каждый... И чем раньше... тем лучше... Взрослые болеют тяжелее, чем дети... Риск того, что заболеете вы-99%....Лечение: прием противовирусного препарата, например-гропринозин, обрабатывать зеленкой или фукорцином... И принимать антигистаминные средства, чтобы ребенок не расчесывал .Ни в коем случае не мочить!!!
это вирусное заболевание. обрабатывать только зеленкой. через 5 дней пройдет само. если кто то не болел ею то заболеет (если в контакте)
Если не болела, то можешь заболеть. Я в 26 от сына подхватила, а потом в 30 еще и краснуху, тоже от него. Ему хоть бы что, а вот мне очень хреново было, как вспомню так вздрогну. Прыщи были везде - во всех дыхательных и пихательных местах и на всех слизистых. Ужас короче! А лечить в принципе ни как. Зеленкой мазать совсем не обязательно. Можно Фенистил гель наносить, чтобы не чесалось. И главное чтобы не расчесывал эти пузырьки, а то шрамы потом будут. Само все заживет.
Мазать зелёкой. Дети это заболевание переносят относительно легко. А вот взрослым хуже. И температура выше, и высыпаний больше. Если вы не болели, то 99% за то, что вы заразитесь. Кстати, от ветрянки существует прививка. Только делать её можно в первые трое суток после контакта с больным.
я болела этой гадостью в 22 года)).. пройдет само это все.. ну там врач еще что скажет.. зеленкой мазаться)) и в воду нельзя гнойнички чтобы не мокли по возможности, и температура высокая бывает. . ну.. и вы если не болели еще никогда то скорее всего заразитесь.. а вообще выше много чего написали полезного)
Заболеете конечно. Врача на дом, если справка нужна. Гулять нельзя, мыться нельзя. Ничего страшного, чешется только. Супрастин можно давать. Нам 2 года, тоже болеем ветрянкой
Если Вы не переболели в детстве ветрянкой, то Вы можете так же заболеть. Болячки обрабатывают зеленкой. Но лучше посоветуйтесь с детским врачом.
В инструкции к Ацикловиру сказано, что он помогает от ветрянки. Или зелёнкой. Сыпь держится максимум 2 недели. Нечего не бойтесь.
Я своего ребенка лечила новым лекарством. Прошло чуть меньше, чем через 2 недели.
Лосьон стоит 700 рублей, вроде. Но ОЧЕНЬ помогает. Главный плюс, он белого цвета.
Каламин лосьон