Детское здоровье

Ребенок находился в одном помещении с мальчиком, который заболел ветрянкой. А через две недели нам на море.

В общем, в прошедшие выходные наш ребенок трех лет некоторое время был рядом с мальчиком, который на следующий день заболел ветрянкой. Через две недели у нас долгожданная поездка на море. Как быть теперь? Заболеет - не заболеет? Лететь - не лететь?
Инкубационный период длительный 10-23 дня, в среднем 14 дней. решать вам
Наталья Стародубцева
Лучший ответ
Ничего специально пить для иммунитета не нужно. Если ребёнок не болел ветрянкой, то больше шансов в период отдыха на море переболеть ветрянкой.
заболеет не заболеет к сожалению узнаете за период карантина, 21 день, некоторые детки заболевают именно на 21 день, дай Бог чтобы вам повезло и отдых не сорвался
Дилафруз Dilya
Заболеет обязательно, но это может произойти не завтра, а например через 21 день. Насчет поездки - это вопрос, практически не разрешимый)
очень высок риск заболеваемости. скажем так заболевают 96 человек из 100 так что думаю что пора сдавать билеты
Инкубационный период три недели, при чем заболеть можно в самый последний день, а можно и не заболеть, предсказать не возможно ( Ветрянка бывает очень тяжело протекает, после ветрянки иммунитет очень ослаблен . Что делать - решать вам ...В любом случае - УДАЧИ !
Елена Лена
у меня так было, заболел в первый день приезда, перенёс легко.... климат хороший помог, но брала с собой противоаллергические препараты, лекарства от повыш. температуры
Елена Кравцова
лучше воздержаться от поездки
Срочно ставьте прививку против ветрянки. Вакцина «Окавакс» . Экстренная профилактика — 1 доза (0,5 мл) , однократно, подкожно в течение первых 96 ч. после контакта (предпочтительно — в течение первых 72 ч.).
а ребенок уже болел ветрянкой?? если не болел зависит от его имунитета!!
Жаль, что поездка так не за горами, но скорее всего ребенок заболеет. Как ни странно, оно к лучшему - в детстве детки переносят легко, а вот лет в 25 - кошмар. Пусть уж переболеет, посмеется над зелеными пятнышками и забудет. А насчет поездки.. . Не такая уж страшная болезнь, чтобы откладывать, если сами переболели в детстве. Запаситесь зеленкой противоаллергенными препаратами, лекарствами от температуры. Мой сын даже не заметил эту болезнь - температура 1 раз только поднялась до 38 и все, в отличии от меня. ) Решать, конечно вам.
Что нибудь для иммунитета принимать надо. Если заболеет, то зелёнкой мажьте болячки
Инкубационный период ветрянки длится от 10 до 23 дней, на этом этапе ничто не выдает начавшегося заболевания.

Обычно первым признаком ветрянки становится сыпь. Одновременно с появлением сыпи повышается температура до 39—39,5 градусов, появляются признаки общего недомогания: озноб, головная боль, у больного пропадает аппетит. Чаще всего высыпания появляются на 11—13 день после контакта с больным ветрянкой. Если же через три недели после этого контакта высыпаний нет, то вероятнее всего, инфекция прошла стороной. Впрочем, в редких случаях возможно и бессимптомное течение ветряной оспы.