Детское здоровье
В садике в нашей группе ребенок заболел ветрянкой. Какая вероятность заражения других детей?
В группе младшего сынули из 25 детей не болели двое, остальные заразились.
Если у вашего ребёнка хороший иммунитет, то он не заболеет.
Это не обязательная программа. Я не болела в детстве и сестра тоже.
ветрянка высоко контагиозное заболевания. риск заражения до 90%
Пишут что заболеваемость оч. высокая. Наш сад был год закрыт на карантин изза ветрянки (один заболел и 21 крантин, и на исходе 20 дня новый заболевший) . Сын весь год успешно продержался, потом таки заболел. К нему специально водили девочку что бы переболела перед школой. так вот скажу я вам как они не контактировали, с девочкой все было благополучно-не заболела)) )
Вобщем вероятность 50/50 ))
в основном тех с кем он плотно контактировал. а вообще редко более одного-двух в группе во время карантина заболевает
Для не болевших - более 90%. Если Ваш малыш здоров и у Вас нет серьезных планов, которые ветрянка малыша может нарушить - радуйтесь, ветрянкой лучше болеть в детстве. Если такие планы есть - у Вас 24 часа для вакцинации (если в Ваших краях ее делают) или 48 часов для в/м введения иммуноглобулина человеческого. Это не руководство к действию, это инструкция по беседе с врачом.
50/50% но чем меньше ребёнок, тем легче переносится болезнь. Поэтому лучше, чтобы переболела вся группа.
50 процентов