Детское здоровье
есть ли вероятность не заболеть ветрянкой если ты еще не болел?В групе у ребенка карантин по ветряной оспе а ни он ни му
Я при контакте сделала ребёнку прививку и он не заболел. Но лучше обезапасьте себя с мужем.
вообще вероятность заболеть очень велика т. к. заболеваемость почти 100% при контакте.
Есть вероятность, если мама или папа в детстве переболели сильной формой ветрянки. иммунитет передается по наследству....
вероятность ближе к 100%, у меня ребенок вышел с больничного в сад, а в группе ветрянка, 2 дня сын отходил и заразился ею и пошла у нас по группе цепная реакция, так что все может быть
Вероятность заболеть ветряной оспой после контакта с больным приближается к 100%. Дети болеют довольно легко, а вот взрослые.. .Не хочу Вас пугать, но готовьтесь (сама наблюдала больного 25-летнего мужчину - жуткое зрелище) . Но не смертельно! Удачи! И вот тут почитайте про ветрянку: http://www.komarovskiy.net/vetryanaya-ospa.html
Если ваш ребенок заболеет, тогда он станет разносчиком этой инфекции, грубо говоря, а если нет, то вам не о чем беспокоится. Но лучше бабушке отдайте ребенка на время карантина, это очень серьезно, я болела ветрянкой в 18 лет, дак знаете как плохо было, темп под 40 неск. дней, тело отнимается, все чешется, кошмар да и только. а заразу принес младший брат, у него 3 пятнышка ни температуры, ничего, а я даже спать не могла, так тяжело было, еще и рубцы остались от самых крупных болячек. Взрослые переносят сложнее детские инфекции, это не секрет ))) особенно мужчины, так что удачи вам!!!!
Сестра моей мамы (60 лет) заразилась от внучек и переболела ветрянкой, хотя когда болели её дети она не переболела, может зависит от иммунитета