Детское здоровье

Может ли ребенок, переболевший ветрянкой, через некоторое время еще раз заболеть ветрянкой

Привет.

дочка 4,5 года заболела ветрянкой..
так сказал педиатр участковый)) (но об этом педиатре некотоыре отзываются, как о не очень хорошем)) т. е. иногда неверно ставит диагноз или назначает то, что нельзя назначать (хотя ей уже лет 60)

вообщем мазали дочку новые прыщики зеленкой, посидела она так 5-6 дней дома. сегодня пошла в садик. Воспитательница удивилась: что мол так быстро??? обычно дней 10 болеет (воспитатель давно работает, много детей с ветрянкой перевидела :) )

вообщем говорит, наверное какая-то лёгкая форма была.. значит может еще раз заболеть

ВОПРОС: может ли еще раз заболеть в ближайшие 1-3 года??
если заболеет, то скорее всего как мне кажется такая же легкая форма будет, ведь сейчас какой-то иммунитет есть уже к ней если она переболела)
В моей практике был случай, когда ребёнок переболел ветрянкой трижды в лёгкой форме.
Марина Васильева
Лучший ответ
В ближайшие 3 года вряд ли, иммунитет свежий. Некоторые во взрослом возрасте во второй раз болеют, в легкой форме.
второй раз болеют только если иммунитету конец
**буйn@я ** И как понимать? Я например гриппом уже много лет как не болел, простуда так же не цепляется. А вот ветрянка была у меня весной. Лицо все было опухшее и в чёрных точках и температура за 39
Да, как я в свои 33 повторно её перенёс, заболел
Цыбух Ирина
после лёгкой формы, можно повторно заболеть, через время., она права. Я тоже знаю такие случаи.
я в детстве переболела корью. ветрянку Слава Богу не подцепила. когда мне уже было за 30, знакомая попросила посидеть с её внучкой, болеющей ветрянкой. посидела я сколько там надо было. после этого у меня было буквально несколько прыщиков, которые быстро исчезли.
А А
Эх, раз, еще раз, еще много-много раз! - можно переболеть ветрянкой, если иммунитет хреновый. Очень опасная вирусная болезнь, сродни СПИДу, ее недоценивают многие люди, но с экрана ТВ все чаще звучит призыв - относиться к этому заболеванию серьезно. В детстве ветрянка, в зрелом возрасте - ГЕРПЕС, тяжелейшая болезнь. Высыпания проходят за 2 недели, а корешковые боли (вирус садится на нервные окончания глубоко) - остаются мучить человека еще 2-3 года, да так, что человек готов руку отдать на отсечение, чтобы не болело. Более того, вирус работает внутри органов, может сесть куда угодно - на позвоночник, на мозг... У моего знакомого высыпания были на шее, обследовался в Москве, ему вдруг сказали, что проживёт 1 год. Он вернулся ошарашенный, со всеми делился этой новостью... Прожил 1 год и 1 месяц.
Болеют все дети по разному, у кого то легкая форма, у кого то нет. обычно при наличии заболеваний ветрянки в саду дети не посещают только в острый период при температуре. а потом их выписывают. Странно, то Вы не доверяете доктору и верите воспитателю. мало ли какой у нее опыт. образования медицинского-то нет. Кстати, вирус сохраняется в организме навсегда, отсюда потом и герпес.
Повторно болеют только те, у кого в первый раз не ветрянка была.

Если неправильно диагноз поставили в первый раз, то может заболеть и "повторно".

У мужа подруги так было. "Переболел"в лёгкой форме в детстве и якобы было только несколько првщиков. А вот когда их сын заболел папу шендарахнуло по полной программе. С температурой под 40 и всеми прелестями. Потому что в тот раз была не ветрянка никакая.

В детстве она легко переносится, как правило. И чем старше, тем тяжелее. Я болела в пятом классе уже и мне мало не показалось.

На западе если кто-то ветрянкой заболевает устраивают ветряночные вечеринки. Приглашают детей, которые ещё не переболели. Да. Чтобы они заразились и переболели как можно раньше. Так риска практически нет.

Поэтому я бы на вашем месте, для девочки поискала контакта с больным ребенком. Если это была не ветрянка, она заболеет и переболеет нормально и вопрос будет закрыт раз и навсегда.

Если же она действительно перенесла ветрянку, она просто не заболеет.