Детское здоровье
если кроха 5 месяцев заболеет ветрянкой....очень опасно ???
старшая в садике... у них в группе карантин - ветрянка....с 19го числа... какая вероятность старшей заболеть ???если мальчик, у которого обнаружили ветрянку - дома сидит... на какой день она проявляется у других... при контакте с больным ?? спасибо всем ..
Думаю, что ничего страшного не будет. А потом, если вдруг и случится - то вам уже 6 месяцев будет. Малыши все намного легче переносят. Но.. я думаю, что все у вас будет хорошо! Главное положительный настрой!
если ваша девочка заразилась, то это проявится примерно через 21 день, потом она сама будет заразна еще21 день.
а маленькая может и не заболеть, до 1 года дети редко болеют ветрянкой. а если все же болеют, то легко, и иммунитет может не выработаться с первого раза.
мы тоже болели. младшей было 7 мес и она так и не заболела, хотя они все время были вместе и чихали и кашляли и целовались.
особенно умилил совет доктора, изолировать старшую в другой комнате, хотя ей было 2г 7 мес.
Если вы кормите грудью и сами болели ветрянкой, то вероятность заболеть маленькая. У нас в садике карантин уже три месяца. Моя заболела через два.
Не опаснее, чем у более старших детей.
Наша болела в 1г. 3м. в лёгкой форме.
Чем младже ребёнок тем легче переносится эта болезнь и поводов для паники нет, а проявится может и сразу а может через дней 5 а возможно и больше. А возможность есть всегда - так как она передаётся воздушно - капельным путём.
Чем младше ребёнок, тем легче ему перенести разные детские заболевания (ветрянка, корь и т. п) Здоровым лучше не контактировать с больным.
Почти все болеют ветрянкой в детстве и я переболела) ) если в возрасте заболеть, то хуже переноситься болезнь.
Лучше переболеть ветрянкой в детстве. Болезнь протекает легко. Не бойтесь!
Вероятность заболеть 50 на 50, а проявляется от 7 до 21 дн. , на личном опыте у моих детей проявилась на 16-18 день, это когда я уже расслабилась и думала что пронесло
если паниковать не будете, а своевременно обратитесь к врачу, то ничего страшного не будет!