Детское здоровье
Мальчик 5 лет заболел ветрянкой? Помогите?
Чем помочь, снижайте температуру. следите, чтобы не расчесывал пузырьки, не купать, а если кто из взрослых не болел атас, взрослые очень тяжело переносят, темпратура под 40 бывает
Течение болезни нельзя ускорить или значительно облегчить - остается только терпеть. Рекомендуется постельный режим на 6-7 дней, молочно-растительная пища (избегайте сладостей, газировки, жареного) , обильное питье (морсы, компот из сухофруктов, минералка) и гигиенический уход. Особое внимание уделите чистоте постельного и нательного белья - чтобы не переносить инфекцию на не зараженные участки кожи. Даём тавегил от зуда, чтобы ребёнок спал нормально. Обрабатываете сыпь циндолом, зелёнкой, Риванолом, чем душе угодно. Помните о карантине: больного ветрянкой следует полностью изолировать дома в течение девяти дней с начала болезни. АСПИРИН противопоказан!
чем? у вас дефицит зелёнки?
Не волнуйтесь. Скоро поправиться.
берегитесь, если не болели то и вам нужна будет помощь
выезжаем
Зелёнка. Аспирин. Не гулять. Не купать. Не контактировать ни с кем. \медик\
Основная мера лечения и предупреждения осложнений - соблюдение правил гигиены. Следите за тем, чтобы у ребёнка всегда были чистые руки, коротко обрезанные и аккуратно подпиленные ногти - грязными руками он может, расцарапав пузырьки, внести в них инфекцию. Подсыхание пузырьков ускорится, если смазывать их 1-2 раза в день 1% раствором зелёнки.
только апирин не давайте,
как тут насоветовали...
Да, страшная штука....
и чем вам помочь вызывайте врача уже
А чем помочь то? ? Мажем зелёнкой, не купаем, не гуляем. всё!!!
Главное не мыть ребенка на улицу не выводить запекать зеленкой и только
Самое главное расчёсывать болячки не давайте и отковыривать, особенно на лице, а то потом на всю оставшуюся будет лицо изъедено после оспочек.
каждую язву зеленкой мазать как можно чаще, при температуре нурафен и все!
чтобы не заболеть помещение где находится ребенок обработай кварцевой лампой
выдели ребенку отдельную посуду