Детское здоровье

Ребенок 4 года заболела ветрянкой(вторично)!!!Нужна помощь,смотрите внутри!!!

На затылочной части головы по обе стороны от шейного позвонка появились шишки( размером с арахис)!В скорой помощи сказали ,что такое возможно!Кто с этим сталкивался???
не видя, очень трудно сказать, но, возможно, это увеличеные лимфоузлы. Тогда их надо смазывать йодом, не сплошь, а сеточкой крест накрест. И явно это не нервные узлы. Оксана перепутала.
Однако вирус ветряной оспы правда вызывает две болезни. Ветряная оспа (varicella) встречается главным образом у детей, протекает с лихорадкой, интоксикацией, сыпью в виде везикул с прозрачным содержимым. Опоясывающий герпес (herpes zoster), или опоясывающий лишай, — эндогенная инфекция взрослых, перенёсших в детстве ветряную оспу. Болезнь проявляется в виде везикулёзной сыпи по ходу нервов. А НЕ В ВИДЕ УВЕЛИЧЕНИЯ ЧЕГО-ТО!
Гульзада Болтаева
Лучший ответ
Евгения Бордонос СПАСИБО за совет!У нас в Казахстане выходные-ПРАЗДИЧНЫЕ!В скорой сказали то-же обратится к врачу!Педиатор будет принимать завтра!Попробуем йодную сеточку!!!
это опоясывающий герпес (вирус накпливается в нервных узлах и при активации вызывает заболевание) нужно к невропатологу обратиться. а "шишки" смажьте зелёнкой.
Eli Nchik
стоп ветрянкой болеют 1 раз пузырьки водянистые и потом лопаются и корочки образуются и всё сохнет.... а судя по тому что ты пишешь больше похоже на воспалённые лимфоузлы.. . педиатра -то вызови пусть диагностирует....
Евгения Бордонос В первый раз она заболела,пузырей не было ,6 месяцев назад!Врач сказал,что это ветрянка прошла в легкой форме!Сейчас все с пузырями!У нас выходные 3 дня и педиатор не принимает!Я так и подумала ,что это лимфоузлы!Просто 1-ый раз с этим столкнулась!
Скорее всего это увеличились лимфоузлы, такое бывает при ветряной оспе. Но не видя, давать советы и рекомедации не стоит. Лучше обратиться к врачу. Главное, не навредить!
Ветрянкой болеют один раз в жизни - иммунитет вырабатывается на всю жизнь! Никаких повторных случаев не бывает! Не верьте, если говорят о повторном заболевании. Либо первый случай, либо второй были ошибочны. А при ветрянке (настоящей) может быть увеличение лимфоузлов. Специального лечения не требуется.
Затылочные лимфоузлы увеличиваются при краснухе.
Алла Камилла
ветрянка бывает один раз.
Asema Sallahadenova
Зайдите на сайт педиатра Комаровского! Прямо сейчас!
Все перебрали и ветрянку и опоясывающий лишай, конечно трудно судить по тем субъективным данным которые дала мамочка но скорее всего это лимфоузлы воспалились, нужно проверить горло и носоглотку, вероятно ребенок простыл вот они и отреагировали, как защитники организма, если они не болезненны и не беспокоят ребенка ищите источник болезни а они постепенно пройдут, уменьшаться в размерах. Ничем мазать не нужно. Удачи вам. Но покажитесь для успокоения себя педиатру по месту жительства.
Евгения Бордонос Спасибо за совет!Я нянечка, а обратилась с вопросом,так как у нас 3 дня выходные,сегодня обязательно сходим к педиатру!