Детское здоровье
Заболел ребенок 4 года, симптомы внутри вопроса
Симптомы: сухой кашель, температура 38,5, принимает лекарства: Лазолван, сироп Алтейки, полоскает горло водой с содой. Посоветуйте, что еще можно предпринять. Спасибо!
Сухой кашель — количество мокроты незначительно. Такой кашель характерен для воспаления верхних отделов дыхательных путей (глотки, гортани, трахеи) . При воспалении трахеи кашель грубый, глуховатый (как в бочку) . Своеобразная разновидность сухого кашля — лающий кашель, который может сопровождаться осиплостью голоса. Он возникает при воспалении гортани — ларингите. Кашель сухой, навязчивый, мучительный, болезненный, у ребенка нарушены сон и аппетит - Противокашлевые лекарственные средства (Синекод, Либексин, Бронхолитин (детям старше 3-х лет) , Стоптуссин). Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета). Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо). Если температура не спадает (плохо снижается) при использовании парацетамола в течение 3-4 дней, то скорее всего присоединилась бактериальная инфекция и необходим антибиотик. Полоскать горло эффективно шалфеем, ромашкой, календулой, настойкой Хлорофилипта (на стакан воды 1 ч л). Чтобы смягчить горло, снять воспаление можно смазывать маслом Хлорофилипта. Выздоравливайте!
Раз 8-10 растирать с усилием ноги до колена включительно и роки до локтя включительно. Растирать ладонью грудь и спинку. Закапывать каланхоэ 3-4 раза по 1-2 капли. Если сок сильно жгучий, предварительно развести и опробовать на себе. Сок каланхоэ вызывает чихание, тем самым очищаются носовые ходы, восстанавливается носовое дыхание, кроме того, чих стимулирует противовирусный иммунитет. Успехов Вам.
добавить антибиотик после консультации с педиатром. а при сухом кашле лазолван не стоит принимать . аскорил или кленбутирол. опять же при осмотре решается.
Самое простое это релька или лук с медом. Когда не будет температуры - грейте ноги с горчицей и ставте горчичники на икроножные мышцы. Будте здоровы!
Уму человеческому непостижимо.... Ребенку без специф. проблем в первые 3 дня НИЧЕГО НЕ ДАВАТь, если темп. не выше 38,5.Только на 3 день в человеческом организме вырабатывается интерферон. Не кормить насильно. Поить, пить, пить-чай с кусочками яблока, ромашку, что угодно, только побольше и теплого. Температура воздуха в квартире 18-20 градусов, проветривать, влажность 60-70%.Если что-то смущает-например, соплей не было, а сразу кашель-не лечить но Интернету, а показать врачу. И старайтесь описать подробнее. когда заболел, какой день и т. д. Если больше 38,5-парацетамол. Не перегружайте ребенка лекарствами, дайте природе сделать свою работу ( если только не видите ничего настораживающего)
Еще орошать горло отваром ромашки, его же с мятой и эвкалиптом пить.
Антибиотики назначает врач если температура выше 38,5 держиться 5 дней и более, смотрят мна комплекс симптомов. т. к антибиотики последнее средство.
Вообще то я бы советовала не сидеть в ответах и заниматься самолечением, а вызывать врача на дом!
Необходимо поднимать имунитет и тогда не будете болеть. Давайте много витаминов натуральных "Лайфпак Юниор"-очень эффективные...
Лазолван при сухом кашле не подходит, надо другое лекарство, кроме этого ребенок должен принимать противовирусные препараты, антибиотик, как правило, подключают если температура держится больше 3 дней.
Оторвать свою жопу от стула и отвести ребёнка к врачу.
вызови врача. А то вдруг там бронхит или чего хуже и надо принимать антибиотики. Тем более, что ребенок очень мал
вызовите скорую, а от кашля ложка меда [столовая] ложка нутряного сала ложка сахара 1 яичный белок какао по вкусу [все ложки столовые]