Детское здоровье

Показатели ЭКГ у ребенка 8 лет. перенесли ангину. вопрос внутри.

В прошлом году (точнее, прошлом учебном году) мы болели только ангиной 4 раза, последний аж в июне. Каждый раз заболевали неожиданно, хотя регулярно смотрела доче горло. И каждый раз высокая температура, антибиотики и т. д. . Летом на две недели поехали на море. Было жарко, но мы так прогрелись, что в этом году болели только два раза (насморк и температура 37,5, без кашля и ангин, тьфу-тьфу-тьфу) . В этом году - ОБЯЗАТЕЛЬНО на море.
А вообще знаю, если горло слабое - первый враг - холодное питье, особенно когда приходит с улицы. Приучила - горячий чай! И жажду утоляет, и не рискую! Еще - мокрые варежки. На горку брали в запас еще две пары. И еще - в сырую погоду не гуляем. Береженого бог бережет.
А при первом покраснении горла - сразу полоскать, либо сода с солью, либо ромашкой. И таблетки для рассасывания с шалфеем.
Валентина Жавнерко
Лучший ответ
Ангина- сама по себе проблема токсичная, приём антибиотиков её усилил.. . Так что "истинные показатели ЭКГ" будут не раньше чем месяца через 3... Такого заключения, как "амплидудные показания превышают возрастную норму" нет и быть не может, так как каждый ребёнок развивается индивидуально, но зато даёт пищу для "полёта фантазии" кардиолога.. . Так что в принципе, кроме аритмии, возможно астенического генеза, пока ничего.
А профилактика ангин проста- приучать не выбегать на переменах из школы на улицу и не есть снежки.. . В принципе весной и летом это сделать сложновато, хотя есть холодная вода и мороженное...
ничего особого в вашей ЭКГ нет. повторите через месяц
достаточно взглянуть на вашу фотку, чтобы направить вас в профильный диспансер. однако по теме да на море и без мамаши. козье молоко скорее всего испортит печень.
Елена Зотова
Гульсара Касмамбетова а на каком основании вы оскорбили маму?
Могу поделиться личным опытом.
До 7 лет я болела ангиной как минимум 2-3 раза в год. Потом, до 10 лет, один раз в год. Не могу сказать, по какой причине мне тянули с удалением миндалин до 10 лет (а ведь мама была врачом!) , но после того, как мне удалили гланды и аденоиды, я, вообще, перестала болеть. Происходило все это в 71 году, может быть раньше не делали такие операции совсем маленьким детям.
Елена Ланг
Доб. День В Вашем случае хочется сказать никого не слушайте. Сколько учёных столько и мнений. Встать на учёт к детскому ревматологу и дружить с ним он Вам поможет не попастьв лапы ревматизма . А сердце у Вашего реьёнка нормальное. И уберечьего от ревматоидных осложнений в силах врач ревматолог. Удачи.
Незнаю, что означают показатели!

Но хочу дать один совет: Если ребенок перенес ангину и это отразилось на сердце, то лучше гланды сразу удалить, пока маленький!

В дальнейшем при малейшей простуде они будут восполяться и это каждый раз будет сказываться на сердце!!!!
Лиза *** Ага, сразу и аппендекс с щитовидку вырежим, "скажим дружно, нафиг нужно"!!
Это же органы иммунной защиты (!) удаляют их только по строгим показателям, в частности, пока нет хронической ангины, лучше ничего не трогать.
Первое, что надо провести детям при различных заболеваниях это противопаразитную программу. Паразиты живут во всех органах и проходят разные циклы своего развития мигрируя по организму. Перенес ангину, значит возбудитель есть, вы наверняка устраняли болезнь, а не ее причину.
Если напишете на е-маил вышлю вам статью, а вы сделаете вывод насколько это приемлемо для вас.
Лиза *** Паразиты - это те, кто живет за счет других (по определению), а вы туда причисляете непатогенных микробов. Так же напомню вам (или донесу до сведения), что "во всех органах" посторонний организм жить не может, а "проходят разные циклы.., мигрируя по организму" - это вы расказываете об глистных инвазиях, лечение которых составляют всего два препарата.
Так же если ангина прошла, то и стафилакокк ушел (при условии полного пролечивания, а не хронитизации процесса), соответсвенно дальнейшего влияния на возбудителя не требуется
Елена Зотова современная медицина при помощи анализов легко выясняет есть паразиты или их нет. у городских жителей они встречаются только в виде эндогенной депрессии ну как у вас.
Оксана Квиткевич Бред, очередная "компанейщина"... В наших краях, удалив одних гельминтов, через полчаса получишь новых...
Дай Бог, ему здоровья.
Aigerim Шетбаева
Ангина очень часто дает осложнение на сердце. Это же инфекция. Поэтому и назначают после нее ЭКГ. Если у вас раньше не было проблем с сердцем, то скорей всего это временное изменение. Паниковать раньше времени не стоит. Месяца через три сделаете повторное ЭКГ.
Rusgul Zhumanova
Извините, наверно не по теме, у меня в 3 года удалили гланды, с ангиной попрощался.
После ангины возможно возникновение эндокардита, чего мы и боимся. В описании данных за эндокардит я не увидел. вообще описание мне не нравиться по постановке, вот если выложить скан или фото ЭКГ было бы лучше.
Насчет "превышений амплитудных показателей" - впервые слышу такую формулировку, но ничего страшного она, вроде, за собой не несет.

Вообще, по вашей ЭКГ не стоит так сильно переживать, синусовая аритмия с лабильным пульсом - ничего страшного за собой не несет. Полувертикальное расположение ЭОС возможно если у он у вас полный.
Ребенок еще маленький и сердце многое может выдавать на ЭКГ, кардиолог наверника вас направит сделать Эхо-КГ, там вам точнее все расскажут.
T!
Tyse4Ka !!!
у меня тоже в детстве были проблемы с сердцем после того как я тонула поздней осенью . врачи говорили что седце увеличено как у взрослого но со временем все прошло . а на счет ангины это может перерости в хронический характер то что на юг советуют это правильно и горло полоскать почаще морской водой, а еще я\ на море случайно откусила зеленый грецкий орех - йод голимый конечно все выплюнула но горло обожгло ангина потом долго не мучила
Ничего нового о кардиограмме, кроме того, что уже сказали другие - сказать не могу. ЭКГ - обычная для данного состояния (перенесенная ангина + возраст) . И опять же, присоединюсь к тем, кто посоветовал сделать повторную ЭКГ и Эхо.
Что касается профилактики.. . Тут могу поделиться личным опытом. Я и мой отец болели ангиной не реже 4-5 раз в год. А т. к. в силу семейных связей, нас окружали сплошь врачи - в лечении и профилактике недостатка не было. Что со мной (на маленьких всегда больше внимания) не делали: и электрофарез, и ингаляции, и полоскания, постоянный контроль со стороны ревматолога, педиатра и кардиолога... Ежегодные черноморские курорты (санатории, профилактории).. . Ангины меня не покидали. Но и миндалины (гланды) мне не удаляли. Наш медицинский домашний (все врачи по специальности) консилиум - разделился на 2 лагеря - противников и сторонников удаления. За - прекратятся ангины, против - начнутся различные легочные заболевания и верхних дыхательных путей, т. к. миндалины - это не рудимент, как апендикс, и несут функцию барьера. Короче, так я дожила до 15-ти лет. Примерно, в это же время папин друг - по специальности невропатолог, заинтересовался иглотерапией. Тогда ещё мало кто знал "а что это за зверь такой? "....Короче, мы рискнули исходя из принцыпа: Не знаем как поможет, но не повредит - точно. А результат: вот уже 22 года ни я, ни мой папа не знаем что такое ангина. Миндалины постепенно пришли в нормальное состояние.
Рассказала Вам это как опцию. Решать - Вам. Если Вы решите воспользоваться этим, как вариантом - подойдите к выбору иглотерапевта достаточно серьезно, т. к. сейчас это очень распространено и дипломы имеют люди, порой, далекие от медицины, в лучшем случае, добросовестно закончившие курсы.. . Так что с выбором специалиста - осторожно.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Эсита Еспенбетова Спасибо за ответ! Понимаю, что 22 года прошло после лечения у иглотерапевта, но может-быть вы знаете где ваш спаситель сейчас практикует. Спасибо!
Если ничего не болит-значит здоров! А копаться в цифрах и диагнозах это как то не хорошо. Это как в анекдоте: "Не могу больше читать медицинскую энциклопедию! Почему? Потому что все описанные там болезни я обнаруживаю у себя! "
При любых заболеваниях горла нельзя допускать холодных конечностей. Принимайте мультивитаминный комплекс (2 раза в год) и витамин С от компании NUTRILITE. Мои дети не болеют (старшему 11, младшей - 6). Также имеет смысл обратить внимание на еженедельную нагрузку ( смена в школе, разные кружки и секции) . Пока не окрепнет ребенок - лучше сократить ее до минимума.
поддерживать иммунитет и пить антибиотики