Детское здоровье
Ребенку 8 лет, подскажите действенные препараты и лечение при ангине?
Процесс воспаления непосредственно развивается во всех скоплениях лимфаденоидных тканей гортани и глотки — в язычной, носоглоточной, гортанной и миндалинах. Так, выделяют язычную, гортанную или носоглоточную ангину. Попадание к человеку инфекции может происходить извне, однако, и собственными микробами также можно инфицироваться. Наиболее часто происходит внутреннее инфицирование из ротовой полости или глотки – хроническое воспаление нёбных миндалин, кариозные зубы и пр. Источниками инфекций могут стать гнойные заболевания носа. Наиболее частыми возбудителями этой инфекции являются стафилококки, стрептококки и пневмококки. Также имеются сведения о возможности возникновения вирусных ангин. Поэтому необходимо сдать мазки из горла и носа. Предрасполагающими факторами выступают охлаждение, ослабление иммунитета и снижение общей сопротивляемости организма. Самое главное -ежечасное полоскание горла настоями ромашки, шалфея или слабым теплым раствором соли (соды), календулы, настойкой Хлорофилипта (на стакан воды 1 ч л); полоскания антибактериальными средствами: раствором фурацилина, риваноля или элюдрила. Обязательно показан постельный режим. При ангине необходим прием антибиотиков по назначению врача, при тяжёлом протекании в уколах. Накрутите ватку на палочку, смочите пихтовым маслом и смажьте миндалины. Можно также воспользоваться пипеткой — капнуть на каждую миндалину по 1—2 капли или сделать орошение их из шприца. Процедуру повторяйте 3—4 раза в сутки при ангине. В начале заболевания хорошо также втереть пихтовое масло в области проекции миндалин на коже шеи. Весьма полезно при ангине и хроническом тонзиллите полоскание пихтовой водой, подогретой до 37— 39°С. Повторять его 4—5 раз в сутки. Полезно также держать во рту мед до полного растворения (брать по чайной ложке 5—6 раз в день). Наиболее активен при заболеваниях, вызванных гноеродными микроорганизмами (стрептококками, стафилококками и т. п.) , шалфейный, вересковый и донниковый меда. Хорошо использовать также липовый, лопуховый, акациевый, люцерновый и клеверный меда. Смазывание маслом Хлорофилипта. Эффективно закаливание, в частности — закаливание горла. Для этого надо регулярно, несколько раз в день, полоскать горло прохладной водой. Не забывайте, что все виды закаливания начинают только на фоне полного здоровья. Удачи!
люголь. Или смазывать им гланды или полоскать разведённым в воде
Полоскание каждый час, неважно чем, что нравится-эвкалипт, раствор соды, отвары шалфея, ромашки, эвкалипта, календулы. И Мирамистин.
Мирамистин не оказывает местнораздражающего действия и не обладает аллергизирующими свойствами. Мирамистин абсолютно не токсичен: даже если человек проглотит лекарство, оно практически не всасывается, не обладает свойством изменяться внутри организма. Поэтому препарат так активно используется во взрослой и детской отолоринтологии: для полосканий горла, закапывая в нос. При лечении ангины и тонзиллита рекомендуется многократное полоскание горла раствором препарата до 4-6 раз в день.
"Биопарокс" - спрэй; либо "Граммидин" - таблетки для рассасывания.
Обычно назначают ещё антибиотики, лучше по совету врача. Обязательно постельный режим, чтобы не было осложнений.
Ангина бывает разная, нужно в больнице сдать мазок. Обычно лечат антибиотиками, на биопорокс у многих детей аллергия поаккуратнее. Очень эффективно полоскание на стакан воды 1ч. л. соды+0,5ч. л. +5капель йода, полоскать каждый час.
Ангина это очень серьезное заболевание и, как правило, лечится под наблюдением врача, т. к. осложнений может быть куча ( сердце, почки и др.) , а у вас ребенок еще маленький. Антибиотики все равно нужны, т. к. это инфекция и обязательны полоскания горла теплой водой, самый дешевый, но действенный способ это взять стакан теплой! воды 1/2 ч. л. питьевой соды, 1/3 ч. л. мелкой соли, а еще лучше морской, 2-3 капли обычного йода, смешать и полоскать. Очень хорошо снимает красноту и налет в горле. Да не слишком приятна на вкус, но это не химия, полоскать через 2-3 часа, если не сильно еще запущено, то можно обойтись и одним днем полосканий, а в следующие дни так, просто для поддержания процесса выздоровления 1-3 раза в день. Здоровья вам и вашему ребенку!
Частое полоскание и вместо люголя масляным раствором хлорофилипта смазыать горло. Помогает через быстро
если долго непроходящая ангина, обратитесь к иммунологу
нужно смазать горло керосином ничего лучшего я не знаю, сам болел ангиной тысячу раз и даже вырезали гланды ничего не помогало сейчас забыл что это такое