Детское здоровье
Что посоветуете для лечения боли в горле у ребенка 8 лет?
Если больно глотать, то уже можно подозревать ангину, которая лечиться только антибиотиком. Дополнительно рассасывающие таблетки Грамидин (есть с анестетиком) и ежечасное полоскание настойкой Хлорофилипта (на стакан воды 1 ч л настойки).
полоскания: ротокан, настойка календулы, фурацилин, теплое питье, чай с малиной, медом и лимоном, Биопароксом или гексоралом попшикать горло можно.
Боли болям рознь.. . теплой водой хотя бы полоскай.. . и пусть сморкается, промывает нос чаще...
Спрей Ингалипт, таблетки для рассасывания Лорсепт
частые полоскания раствором фурацилина. чередовать с соляным раствором и настойками на трафах. смотря что именно в горле болит - если гланды - фарингосепт. себедин (ЛУЧШЕ на счет приемы препаратов ПРОКОНСУЛЬТИУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ) . Больше теплого питья - молого с медом и слив маслом. А еще лучше козье молоко подогреть, добавить туда чуть-чуть козьего жира!! ! -наверное это одно из лучших средств лечения прастуды и укрепления иммунитета в целом.
сделайте настой чеснока мед и лимон... как даст сок дайте ребенку 2 раза.. будет крепышом
Врача
Сама не пробовала, но читала - прикрепить к зубу кусочек прополиса и пусть так и ходит. Прополис обеззараживает полость рта и горла - инфекция, которая там присутствует уйдет.
Нам хорошо помогает Ингалипт (спрей).. .
Я вообще стараюсь брать только спреи, так как ребенка трудно заставить рассасывать таблетки или полоскать горло.