Детское здоровье
подскажите как вылечить красное горло у ребенка (8 лет)? краснота непроходит уже месяц. ничего не помогает
Если есть возможность - сдайте мазок из горла на микрофлору и восприимчивость к антибиотикам. Тогда будете точно знать что у Вас и как с ним бороться. Можно сдать без направления - подойти и договориться, анализ недорогой. Выздоравливайте!!!
Вам следовало уже давно сдать мазок из горла и носа и к лору на приём.
не надо йоксом, вы там всё убиваете и скорей всего уже всё убили и хорошее и плохое.. Нам при красноте в горле при фарингите ЛОР РЕКОМЕНДОВАЛА ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ... ОН ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКИЙ... КРАСНОТА СПАЛА. . НО НЕ СРАЗУ ПРЯМ, НАДО ПРОПИТЬ ЭТОТ КУРС .И ПОЛОСКАЙТЕ ОТВАРОМ РОМАШКИ.... ОН СМЯГЧАЕТ И ВОСПАЛЕНИЕ СНИМАЕТ. НАШЕМУ РЕБЁНКУ 9 ЛЕТ...
Съесть морковь, сухарь, что-нибудь, что тяжело глотать. После этого прополоскать соляным раствором, чуть позже раствором календулы. Через минут 5 съесть лимонную дольку с кожурой. Не заедать, не запивать! Раза 3-4 в день. И закаляйте горло. Ешьте мороженое (только не на улице, пейте прохладную воду (не молоко!) , но шарфик носите))) ) Не болейте, так мы лечим хронический тонзиллит в периоды обострения.
уже антибиотики пора принимать
Люголь пробовали? . Фурацилин (5 таблеток на литр горячей воды) . Как остынет - полоскать каждые 15 минут по три раза.
Иди те к врачу!! ! Он поможет!!!!
к педиатру ребенка отведите