Детское здоровье

У ребенка 8 лет воспаленна правая миндалина,перенесли два аллергических бронхита без температуры.Чтобы Вы посоветовали?

Наталья .
Я бы посоветовала сдать мазок из зева и носа, и от этого отталкиваться .Если обнаружиться увеличенное количество стафилококка или стрептококка, то к лор-врачу за лечением. Удачи!
Настя Ерощенко
Лучший ответ
Полоскать, полоскать и полоскать. Ротоканом, на худой конец теплой водой с содой и солью, если сильно воспалено гоорло, добавить 10 капель в это полоскание йода
Svetlana Shkurlapova
Вы точно уверены, что это бронхит аллергический, а не эта новая напасть, типа свиного гриппа, которая сразу выбивает легкие?? ? Если да, то поделюсь, чем могу.
Не хочу пугать, но аллергия вещь опасная. Может перейти в астму, если забросить. По сути, это накопление в организме какого то вещества, которое по каким-то причинам вводит организм в состояние стресса. Судя по бронхиту, а не кожным высыпаниям, причиной могут быть пыль, шерсть животных, пух и перо (подушки) , запахи (духи, косметика, бытовая химия, домашние или вообще цветущие растения, дым сигарет) . Хотя обратите внимание на питание и прививки.
Сначала надо убрать раздражитель, потом выводить из организма образовавшиеся токсины.
Есть хороший отечественный препарат - энтеросгель, он выводит токсины.
Воспаленная миндалина говорит о том, что организм борется с инфекцией. Повышайте иммунитет! Советуйтесь с разными врачами, легче будет сориентироваться.
Я не врач, а мама трех детишек, лечить лекарствами не люблю, считаю, что лучше - профилактика.
Главное - не запускайте!
Здоровья Вам и Вашим деткам!
разобраться с дедушкой
Яна Комарова
Это не спец форум врачей. Не слушайте никого. Это же здоровье ребёнка. Обратитесь к практикующему специалисту с дипломом ( К врачу оттоларингологу, он же лор)
Срочно обратитесь в детский пульмонологический центр. Думаю, что вы схватили какой-нибудь вирус или инфекцию плюс к маячащей на горизонте бронхиальной астме. Не рискуйте ребенком