Детское здоровье

Кто знает или сталкивался с такой ситуацией. Ребенку 4 месяца. См. внутри

31 числа проснулись в 7 часов утра, покушали смесь и дальше уснули. В 8часов я проснулась от того что моего ребенкп всего трясло и он не дышал и был синего цвета. Попыталась вызвать рвотный рефлекс,засунув палец в рот,но он на это не реагировал. Муж стал делать искуственное дыханиеи с 3 вдоха сынуля задышал. При этом внутри у него забулькало. Врачи скорой помощи приехали поставили противосудорожный укол и после праздников сказали идти на обследование. Ребенок у меня был абсолютно здоровый. Родовых травм не было,по крайней мере выявленных, но роды длились всего 2 часа.Что это может быть? Из-за этих праздников не провериться. Жду скорей бы они закончились. Не сплю уже 2 ночи, сижу и караулю. Спать боюсь. Ребенок спит со мной. Питаемся смесью.Подскажите пожалуйста.
Мне кажется ваш малыш срыгнул и захлебнулся рвотными массами, вы вовремя проснулись.
На будущее, если такое случится, переварачивайте ребенка кверх ногами и трясите.
А как сейчас ребенок себя ведет?
Не ждите когда закончатся праздники, врачи дежурят круглосуточно, если нужно и узи сделают.
Срочно к врачу, вдруг это был инсульт... .
Не хочется вас пугать, но бывает.. .
Понаблюдайте за ребенком, лучший показатель это аппетит.
Спать ребенка всегда кладите на бочок, под спинку валик чтобы не перевернулся, проснется, перевернуть на другой бочок. И спите спокойно.
Екатерина Екатерина
Лучший ответ
Поддерживаю Лизу С., я считаю, что ребёнок срыгнул, при этом отрыжка попадает и в носовые ходы, нужно следить, чтобы малютка спал на боку. И если ребёнок уже долго ест эту смесь, то причина не в ней. Не болейте!
Нина Долганова
После кормления какое то время не укладывайте ребёнка. Пусть уровень изголовья будет выше.
С:
Светик :)))
ох.... мне аж плохо стало.. .
при судорогах на какое то время останавливается дыхание и человек "синеет", чаще всего потом дыхание само восстанавливается ...может это эпилепсия... .
больницы должны работать, есть дежурные врачи, думаю вам лучше обратиться в детскую больницу, пусть осмотрит педиатр, невролог
Почему врачи не отправили вас в стационар на обследование? После кормления минут 30 носите столбиком, пока не срыгнёт и обратитесь к педиатору. В праздники должен быть дежурный врач и его можно вызвать на дом. Ребёночка обязательно нужно послушать. Здоровья Вам и вашей ляльке.
Попробуйте поменять смесь, возможно это аллергия.
Вызывайте врача, есть дежурный, неужели скорая стационар не предложила?
всё будет хорошо.. _