Детское здоровье

Срочно помогите! Ребенок поскользнулся, упал (см. внутри)

Сыну 1 год 10 мес. Сегодня в 5 вечера бежал по квартире, поскользнулся, упал и стукнулся щечкой об угол низкой табуретки. Кровь была, плакал, когда успокоился - посмотрела щечка и губка нижняя прикушены, и верхние зубки с левой стороны окружены кровяными десенками (окружение вокруг зубов, не полностью десны) Успокоился, ходили гулять, был веселый, но было видно, что болит губка и щечка. Сейчас спит. Температура 37,2. Что делать? Я поила его ромашкой, щечку и губку намазала эпланом. (Завтра врача вызывать? Как всегда - выходной) Температура - это опасно? Может ли быть заражение?
Вряд ли заражение возможно. Ромашка хорошо, но стоило продезенфицировать перекисью. Впрочем, ранка во рту, слюна сама обладает противобактериальным действием. Не переживайте, конечно расстроились, и больно малышу. Я своему в такой ситуации еще мазала губку мазью BANEOCIN кажется (в аптеке посоветовали) Мой мальчик губу продырявил на ступеньках, зубками передними продырявил, так опухоль и температура небольшая пару дней оставались. Не волнуйтесь, если проспит ночь нормально, все хорошо.
Наташа Галкина
Лучший ответ
температура может подняться и из-за того что ребенок переволновался. А может просто еще какая -то простуда приплелась. Если ребенок спит хорошо то это уже признак что его ничего не беспокоит иначе в таком возрасте если бы оч болело он бы не уснул а плакал бы. Не думаю что из-за удара может быть заражение или еще что-то. Ну а болеть ну конечно болит у взрослого и то бы болело! Но мне кажется все будет хорошо. Ну отведите завтра в травмпункт чтоб не думалось. Он круглосуточный!
Anna Nuss
Не хочу пугать, но смотрите, что будет дальше! Лежала с дочкой в челюстно-лицевом отделении, с нами мальчик лежал 1,5 года, упал и стукнулся щекой об угол стола-так раздуло!! ! мы выписались, и поэтому не знаю, чем дело кончилось-их направили на физиопроцедуры и сказали, что, если не поможет, резать будут :((( Надеюсь, что у вас все обойдется!
Марина Припека
а что неотложка и скорая в выходные не работают, всевозможно надо вызвать врача, пусть посмотрит это их работа! странно у вас мы тоже падали, и брат маленький падал тоже щекой тоже зубы но температуры не было, лучше врача, а самой успокоиться, времени прошло мало утром посмотрите какая будет температура ведь к вечеру она поднимается, ведь он так перенервничал! все обойдется!
Всё заживёт, всё нормально будет, рану обрабатывайте только.
У нас было похожее, доча об бардюр выбила зубик, прикусила губу и всё такое.
больно кушать будет пока ранки во рту не заживут. У детей всё быстро заживает. Мы родители больше пугаемся, чем детки.
Анна Пышкина
Думаю всё пройдёт. Температурка в принципе нормальная. Думаю заражения быть не может, у моего тоже такое бывало.
скорую.. можно на всякий случай пусть посмотрят...
Natalija Zuzlova
Всё будет хорошо. Только зачем эплан? Разве его мажут при травмах?
Ольга Дьякова
Если до завтра температура не спадет, вызвать врача.
Не переживайте, с ним всё будет хорошо. Ложитесь спать, а завтра вызовите врача для осмотра его щечки.