Детское здоровье

Срочно помогите! Ребенок мучается!!!

Маленькая 3 месяца она долго не какала мы поставили клизму, в результате орёт, мучается покакать не может, что делать?! ! ПОмогите плиз!
(B
(Sweet Berry) )
Можете воспользоваться советом, который мне дала врач более 30 лет назад, когда у меня также мучился сынуля: возьмите термометр для измерения температуры и узкой его частью и сделайте несколько вращательных движений в попке ребенка или введите маленькую свечку из детского мыла ребеночку, но предварительно смочите ее.
Элла .ким
Лучший ответ
Маленький кусочек глицериновой свечки вставить и держать до 5 минут. Давайте ему пить, это басни, что ребёнка на ГВ не надо поить. Заваривайте изюм, инжир, чернослив. 50г на стакан кипятка. Обратитесь к педиатру, возможно назначит Бифидумбактерин в свечах. Не болейте!
Ирина Шатова
Массажик по животу по часовой стрелке погладьте, и потом ножки в коленках согните и к животику поприжимайте, только осторожно, обкакать может и Вас
Yana Grishina
Сколько "долго"? У матери молока хватает? Какой объем жидкости ввели?
В домашних условиях при возникновении запора у ребенка как средство «скорой» помощи до осмотра врача можно применить очистительную клизму. Для очистительной клизмы используют кипяченую воду комнатной температуры. Для увеличения послабляющего действия клизмы к воде добавляют глицирин - 1-2 чайные ложки на стакан воды. Также, для размягчения каловых масс ребенку можно дать вазелиновое масло. Важно, что вазелиновое масло не всасывается в кишечнике, и при назначении его между приемами пищи не влияет на всасывание питательных веществ, электролитов и жирорастворимых витаминов. Детям до одного года обычно назначается 1/2-1 чайная ложка, в 1-3 года назначается 5-10 мл (1-2 ч. л.) , с 4 до 7 лет - 10-15 мл (2-3 ч. л.) .

С помощью клизмы рекомендуется вводить следующие количества жидкости в зависимости от возраста ребенка:

новорожденным - 25 мл;

1-2 месяца - 30-40 мл;

2-4 месяца - 60 мл;

6-9 месяцев - 100-200 мл;

9-12 месяцев - 120-180 мл;

1-2 года - 200-250 мл;

2-5 лет - 300 мл;

6-10 лет - 400-500 мл.

Однако, при подборе объема клизмы, следует учитывать важный принцип – минимальный объем воды, при котором происходит дефекация.

Баллон, используемый для клизмы должен быть чистым, а его наконечник смазан вазелином или маслом. Для того чтобы наполнить баллон, его сдавливают рукой до полного вытеснения воздуха, после чего опускают наконечник в воду и, разжимая баллон, набирают в него воду. Ребенка кладут на клеенку и пеленку, придерживая левым предплечьем тело ребенка, а кистью левой руки - согнутые в коленях ноги. Правой рукой осторожно вводят наконечник баллона вращательным движением в прямую кишку. Короткий мягкий наконечник вводят полностью, если наконечник длинный пластиковый - на 4-5см. Медленным сжиманием баллона вводят воду в кишечник, а затем, не разжимая баллона, извлекают его из прямой кишки. По завершении процедуры в течение нескольких минут слегка сжимают ягодицы ребенка, чтобы вода не выливалась слишком быстро. Детям первого года жизни можно ставить клизму в положении на спине с приподнятыми ногами.

При вздутии живота, повышенном газообразовании, беспокойстве используются препараты на основе симетикона (САБ СИМПЛЕКС, ЭСПУМИЗАН) , укропная вода, чай с фенхелем, ромашкой;

При отсутствии стула в течение суток проводится механическая стимуляция дефекации, с этой целью используются: газоотводная трубка (трубочку стерилизуют, затем кончик смазывают вазелиновым маслом и вставляют в анус на глубину 3-5 см) , свечи с глицерином (можно использовать с рождения) , поглаживание кожи вокруг ануса;

Введение свечи

Для введения в прямую кишку свечи ребенка укладывают на левый бок, немного согнув его ноги в коленях и тазобедренных суставах, и слегка фиксируют в таком положении. Затем левой рукой разводят ягодицы, а правой, освободив тонкий конец конуса свечи, вводят ее в анальное отверстие. Когда свеча введена в прямую кишку, важно на 1-2 минуты удерживать ягодицы прижатыми между собой, чтобы свеча не была рефлекторно выдавлена обратно. У детей грудного возраста введение свечи можно производить в положении на спине с приведенными к животу ногами.

В питание малыша (если позволяет возраст) добавить продукты, обладающие послабляющим эффектом (свеклу, морковь, курагу, киви, манго и др.) . Следует отметить, что для ребенка, особенно в раннем возрасте слабительные препараты можно применять только по назначению врача, так как многие из них имеют серьезные побочные эффекты.
Dilnur Galymbekova
как долго? ? час, два? день? три?
вы уверены что это запор, а не что похлеще (ттт) ?
Взять обычный градусник, смазать кремом и вводить круговыми движениями в попу. Этим вы будете вызывать позывы к ...ну ясно к чему.
Aizada Kairgalieva
Клизму то правильно поставили? Объем вводимой жидкости правильно рассчитали? после клизмы ребенка на бочок и ножки поджать, или вертикально поставьте и ножки сильно поджать к животику
Массаж животика и поставьте газоотводную трубочку. посгибайте ножки. Дайте водички попить. Маме кормящей следить за своей диетой.
есть такие микроклизмы. в аптеке спросите, не помню названия. там ампулка маленькая с маслянной жидкостью, очень легко вводиться. а главное эффективно. очень хорошо помогает.
Svetlana Missyurina
Вы действительно вызовите скорую, а лучше на такси и в больницу! Там быстро помогут и домой отправят. Так надежнее. А дома намучаетесь и малыша вымучаете. Личный опыт.
Вызывайте СКОРУЮ!!!
Вызвать скорую.
вызовите скорую врачи посмотрят, у нас тоже так было мы давали Дюфалак если на ГВ еще и маме ,