Детское здоровье

Срочно помогите...беда!ребенок....

Моему ребенку 5,5 мес.29,12,08 ей стало плоха...30,12,08 вызвали врача..и с утра началась температура подниматься..весь день держалась до 38С31,12,08 ночью поднилась до 39,3С вызвали скорую сказали сбивать температуру с помощью свечек...теипературу сбиваем...но ниже 37,5 не падает....и она тока покакала 30,12 утром...почти ни че не ест!восновном пью чаи! что делать?из за чего у нее так?
а вас с такой температурой не забрали в стационар?! ! у нас даже не церемонятся, сразу увозят. кто ж вам скажет из-за чего? это же маленький ребенок, может быть все, что угодно. может зубы, может какой воспалительный процесс. тут нужно обследование.
Женечка Михайлова
Лучший ответ
а кроме температуры и запора какие признаки? рвоты нет? и потом вы ведь ребёнка не лечите-какой эффект вы ждёте? снижение температуры это не лечение! то что ребёнок не ест это уже признак опасности!!!! ребёнок нуждается в срочной госпитализации! шутите с огнём!
Smagulova Aizada
не шутите со здоровьем ребенка.. тут без врача не обойтись.. уж слишком она маленькая что бы советы давать
Ксюша Быкова
Найдите гемосканирование, оно даст ответ на вопрос о возбудителе, а пока без паники, у ребенка есть иммуните, раз есть высокие цифры температуры, он борется с инфекцией. А то, что не ест, так и должно быть, организму нужно вырабатывать антитела, а еда отвлекат печень от этого процесса. энергия идет на переваривание пищи. Давайте пить водичку с фенхелем. Но не Плантекс или препараты из аптеки, а купите семена и варите сами. Плохо стало это как? была рвота, обморок или что?
Елена Новикова
Зубы режутся, не паникуйте ...для ребенка такая температура - это нормально ...
мне кажется орви или грипп, но мало ли, что там на самом деле.
ангина у таких маленький детей бывает крайне редко.
без паники, а если температура к 40, то свечки лучше не использовать, они очень долго действуют.
лучше поставить укол жаропонижающий
Вызовите скорую и не занимайтесь самолечением! Выключи комп. и иди к ребенку!
Vi
Victoria
Нужен квалифицированный врач.
Обратитесь к грамотному специалисту...
Ирина Ольхова
главное не паникуйте! Если температура ниже 38,сбивать её не следует, это защитная реакция организма, и нужна для борьбы с заболеванием. А если выше38,(гипертермия), то показаны уксусные (полуспиртовые) обтирания.
Елена Котова
Обращайтесь к врачу. Требуйте, чтобы что-то предприняли. У моего ребенка была пневмония, которую врач не смог распознать.
Это может быть ангина в тяжелой форме. И вообще. все что угодно.
Обращайтесь к врачам! Вызывайте из поликлиники. Вызывайте скорую. Обратитесь к платной медицине. К страховым компаниям.
С этим нельзя медлить.
Elya Sallina
вызовиет еще раз врача, скорую
Вы действительно верите, что не видя ребёнка, Вам тут назначат лечение?? ? А если и так, Вы сможете испытать советы незнамо кого на своём больном ребёнке?? ?
Снова и снова вызывайте скорую помощь. Пусть медики решают этот вопрос. Когда у нас малыш в таком же возрасте так же страдал, сразу согласились на госпитализацию в больницу. После всех анализов и исследований, получив рекомендации, ушли под расписку долечиваться дома (там условия плохие для жизни, да и температура уже упала). Не буду уточнить конкретно, чем и как помогли. У всех разные проблеммы.
mozet bit virys, sli 4to s zelydkom, to tolko 4ai i sisu, esli kormis grydiu, sve4ki sbivaut temperatyry. ne boisia dti malenkie do 40 temperatyry viderzivaut, esli ne proidet 4erez 2 dnia, v bolnitsy vedi
Маркиза, ведь даже врач видя больного и то прослушивает, смотрит горло, назначает пройти флюрографию, а то по интернету.. .
Это же Ваше дитя. Добивайтесь, чтобы обследовали и поставили диагноз.
Причина.. . много чего может быть. Свечи продолжайте ставить. Вместо чая давайте клюквенный морс. Что ничего не ест - это нормально. Вы сами много едите, когда болеете? А по поводу стула.. . Подождите до завтра. Если не сходит сама, используйте трубочку. А вообще, не стесняйтесь лишний раз позвонить в скорую. Лишний раз они все равно не приедут, а совет хотя бы по телефону дадут.
температуру ниже 38 не надо сбивать, зачем вы сейчас сбиваете, если и так упала? Возможно, что вирусная инфекция, вызовите врача, а не в нете консультируйтесь, такой ребенок маленький, а вы доверяете советам незнакомых людей, с такими вещами не шутят.
Если температура, то ещё вызывайте скорую, надо в стационар под постоянное наблюдение врачей, ведь она не просто так поднимается
в больничку, раз не спрвляетесь
неужели врачи ни чего не могут сделать.. . кроме как давать советы сбить температуру свечей...
N*
Nina **