Детское здоровье

ПОМОГИТЕ СРОЧНО Как помочь годовалому ребёнку????ОТРАВЛЕНИЕ

Вчера в обед сына накормила "Царь кашей с фруктами" быстрого приготовления,и молоком, творогом. Каши дала ну ложек 10чайных и он не стал есть. Я доела соответственно, кашу.(и мне не то что плохо но живот побаливает очень) Сын лёг спать. проснулся плачет, страдает,вялый, его начало тошнить фонтанам, рвало его так с 15,00 до 19,00 наверное. был понос пару раз. Я ему дала и даю смекту и регидрон каждые 5мин по чайной ложке. Потом как прошла рвота дала Хилак форте.Потом вроде повеселел прогулялись немного, легли спать и в пол 3го ночи, снова проснулся вообще не какой, плачет, страдает - вырвало, понос и он снова заснул. проснулся в 9,00 и опять вырвало. Дала так же смекту и регидрон. Не чем больше не кормила, сосёт только грудь, и рвёт моим молоком. Почему не вызвала скорую, потому что больницы отвратительные, быстрее убьют. положат в инфекционку и не чего делать не будут, а там больше болячек подхватишь и тем более ребёнка одного положат без меня. Сейчас записалась к своему педиатру - гастроэнтерологу, но она поздно принимает, чем сейчас ребёнку помочь????И грудью наверное не кормить. ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ.
многократная рвота и понос показание для капельницы! не делайте глупостей а вызывайте скорую! потому как дети быстро обезвоживаются и умирают! и такая каша не предназначена для детей такого возраста
Мария Заречнева
Лучший ответ
Елена Лысенко Здравствуйте! мы были у педиатра - инфекциониста она нам выписала. Диета - супы не жирные, каши на воде (предпочтительнее рисовая), не употреблять молока и не кормить грудью. . Воды (регидрона до 500мл в сутки) Гентомицин 30мг х 3р 5дней пить. Креон 1 кап х 3р с едой 7дней. Отвар пармелии 10мл х 2р 5дней. и я ещё смекту даю один пакетик в день. но его больше не рвало я ему все лекарства дала. и кал уже не жидкий. всё правильно??
Надо было сразу еще вчера скорую вызывать. Ничего не давайте ребенку, а вызывайте неотложку.
Сейчас может быть уже поздно, но всё-таки ему надо было бы прочистить ещё тогда желудок и кишки: то есть-клизма и искусственно вызванная рвота! При этом не забывать побольше жидкости, пару таблеток активированного угля растолочь и дать ему для абсорбции отравляющих веществ! Сейчас эти меры уже наверное будут мало эффективны, так-как прошло уже много времени с момента отравления и они уже проникли в кровь-значит побольше смекты или регидрона и клизму всё-таки тоже, вдруг у него каша встала в кишках и отравляет организм? Но скорую вызовите -пусть хотя бы просто посмотрят-в больницу силком никто не заставит ехать, напишете им отказ от госпитализации!
Голова совсем не работает или детей как собак нерезаных. одного потеряешь-не жалко? Скорую-срочно!
Белла Иванова
Елена Лысенко Выбирайте выражение! я не спрашиваю что работает у меня а что нет .я же тоже не убийца, знаю что делаю. Вы не знаете наших врачей и больницы. они чуть что пункции берут из позвоночника и не правильно а потом дети инвалидами становятся, и это ещё цветочки что они могу сделать. я уже была у врача. всё нормально.
Если не хочешь вазывать скорую, Энтородез, что б прочистить желудок и бифидумбактерин, что б поднять микрофлору кишечника и он убивает почти все бактерии. Удачи.
Мария Дьякова
Давайте смекту ещё минимум 3 дня, давайте регидрон столько же.
наверняка нужны противомикробные препараты типа эрсефурила, поэтому обязтельно вызовите врача на дом.
выздоравливайте
Мария Заречнева не пишите чушь!
я бы не рисковала и вызвала скорую
так то всё правильно делаете. пить больше давайте. пусть и тошнит-прочищает желудок. но мне кажется и педиатр в больницу отправит.
Лиля Роман
Ребенку всего год, если положат в инфекционку, то вместе с Вами, будете рядом, сможете все проконтролировать. Длительное обезвоживание, вызванное рвотой и поносом, опасно, особенно для такого маленького ребенка! Больницы отвратительные - согласна, но Вы имеете право находится рядом с ребенком. У нас, например, в инфекцию кладут с мамами до 5 лет.
Елена Лысенко У нас в инфкцию ложат до года с мамами. а потом без. а не кто его лечить атм не будет. только больше болезней наберёт. потому что что боткина, что отравление, все в одной палате. так что....
Срочно к врачу!! ! Лучше тогда в другой город поехать или в платную обратиться - окочурится ведь!
La Difference
Елена Лысенко Вы слова подбирайте - что за окочурится.
обильной питье и препарат бифидумбактерин.... недавайте молочных продуктов.. -лучше всего кисель. дайте желудку востановиться....
скорую обязательно и чистой телой водички можно немного соды чайной
Активированный уголь помогает при отравлениях, а так лучше в скорую.
в скорую помощь обратитесь, у ребенка обезвоживание уже наверное
на стакан кипяченой воды, 1 ч. л соли поить как можно чаще, и не сильно крепкий сладкий чай, это чтобы обезвожживания организма не было.