Детское здоровье

Стригущий лишай у годовалого ребенка

У кого годовалый ребенок болел стригущим лишаём? Чем лечили?

Нам 1,1г., видимо от уличных котов подцепили, за 2 недели, пятнышко выросло до 3х см (над ушком). В лаборатории точно определили соскобом и под лампой вуда что стригущий лишай. Врач прописал Тербинафин 1/4 таблетки в день + клотримазол мазать 2 раза в день и 1 раз йодом.
Но начитавшись в интернете, заказала себе лампу вуда, чтоб самой отслеживать результат лечения, купила другую мазь микозорал + шампунь низорал и таблетки гризеофульвин, но у них много побочек и боюсь давать такому маленькому ребёнку.
а хули нет ну если врач сказал
Любовь Семина
Лучший ответ
Вы поменьше решайте, побольше делайте, что Вам назначили. Чтоб потом вот этих проблем не было. Тербинафином микроспорию у детей не лечат до 40 кг
Если боитесь, следуйте рецепту врача. а не собственным умозаключениям
Вам врач прописал лечение - следуйте точно его рекомендациям. Всякие "я сама еще чего то накупила". Все что самостоятельно накупили - в помойку!!!! И на фига вы какую то лампу купили. То есть вы вместо реальной помощи вашему малышу - ДЕЛАЕТ ЛИШНИЕ НЕРАЗуМНЫЕ шаги. Угомонитесь. Делайте то, что врач назначил. Видно так и ребенок заболел - тоже или вы или папа делали что то ЛИШНЕЕ и не следили за ребенком. В доме есть больной лишаем, необходимо проводить ежедневную влажную уборку и не отказываться от заключительной дезинфекции, которую бесплатно проводит специализированная служба.
Ирина Вислова
Надо врачей слушать и не заниматься самолечением!

Важно! Споры при микроспории очень заразны, могут длительное время находиться в почве и на любой поверхности. Поэтому, если в доме есть больной лишаем, необходимо выполнять назначения врача, проводить ежедневную влажную уборку и не отказываться от заключительной дезинфекции, которую бесплатно проводит специализированная служба.

Помните: если у Вас или членов вашей семьи на коже появились пятна, нужно немедленно обратиться к врачу дерматологу. Чем раньше начато лечение лишая, тем быстрее наступит выздоровление.

Берегите себя и своих близких!
Стригущий лишай лечится очень долго, несколько месяцев. Самостоятельное лечение и использование методов народной медицины может привести к хронизации заболевания и его осложнениям. Поэтому, если выставлен данный неприятный диагноз, надо как можно быстрее начинать лечение. Домашних животных необходимо показать ветеринару и, если потребуется, пролечить, так как они тоже представляют угрозу здоровья окружающих. от себя добавлю про стоматологию. ребенку больше года, вы должны тщательно следить за стоматологией. чистить зубы два раза в день хоть камни с неба. отговорки типа плачет, страшно, жалко, не получается-не принимаются. покупайте в аптеке специальную щетку для маленьких, она называется "первая", и вперед. представьте, если к вашему заболеванию прибавится стоматит. никаких конфет, шоколада и прочих вредностей. и перестаньте кутать ребенка. только сегодня наблюдала в поликлинике маму с малышом на руках. у ребенка теплая кофта, на ногах вязаные шерстяные носки. ребенку жарко, капризничает, а мама его трясет. что за манера-трясти чтобы успокоить? простите за такое отступление. берегите себя и ребенка
а в чем вопрос?
Врачи не для того кучу лет учатся, чтобы потом люди самолечением занимались.
Следуйте указаниям врача, консультируйтесь у него по этой теме.