Детское здоровье
Помогите, пожалуйста! как вылечить быстро понос у годовалого ребенка
Жидкий стул очень часто уже третий день и больше никаких симптомов. Что это может быть и как помочь ребенку. Вокруг анального отверстия краснота и опрелость ужасная!!! И как с этим справиться?
Исключить следует инфекцию и прочие гадости.. .
Если нет рвоты, температуры, тошноты, то закрепить поможет детская Смекта, но при инфекции она не поможет или только смажет признаки. Также можно давать рисовый отвар. И пусть пьет воду столько, сколько требует.
У нас такая на клыки реакция была.
Но педиатру все равно сообщите!
У нас такая на клыки реакция была.
Но педиатру все равно сообщите!
Вызвать врача, выяснить причину поноса и грамотно лечить, а не быстро и не разобравшись. Понос-это защитная реакция организма человека, с помощью кот. происходит очищение от интоксикации.
Суспензия НИФУРОКСАЗИД. Дозировка в инструкции. И обязательно обильное питье, чтоб не было обезвоживания. Можно давать щелочные воды типа Боржоми, Лужанской или Поляны Квасовой (предварительно выпустив газ) или купить в аптеке Регидрон.
Клизму со зверобоем, аиром или на худой конец с марганцовкой. Должно сразу пройти. При поносе надо промыть кишечник.
А ко врачу не пробовали обратиться?
Есть такая трава кровохлебка, ее надо заварить и давать ребенку пить. Моим помогало.
да дайте ему гранатого соку и все или рисовый отвар
если понос как вода - это поражение тонкого кишечника - вирусный стул. если жидкие каловые массы это бактериальная природа стула. в любом случае смекту или неосмектин ОБЯЗАТЕЛЬНО! 1 пакетик на 1-- мл воды и давать дробно, 1 ч ложку в 5-10 минут. выпаивать регидроном. если это водный (вирусный) стул, то нужно пропить препарат КИП (не Кипферон, т. к. это свечи! при поносе свечи вставлять ни в коем случае нельзя) , он дается по 1 флаконы 2 раза в сутки за час до еды ни в коем случае не запивая и не разводя его водой. курс 5 дней.
я даю своему линекс и варю суп рисоый диетический 2 дня и проходит