Детское здоровье

Подскажите домашнее средство от поноса для годовалого ребёнка, желательно не противное на вкус

Гуля Мирасова
Отвар из риса-он должен быть густым, чем-то похож на молочко. (знаете как его варить? На 1 чашку риса 3 чашки воды и варить долго долго... )
Отвар из плодов черемухи.
А это средство изумительно помогло, но надо очень хорошо перемолоть - это нечищенные куриные желудочки. Сдираете их внутри (желтое такое покрытие) высушить и растолочь. А желудочки приготовите домашним.. . Давать по полчайной ложочке с водичкой. Мы быстро пошли на поправку.
И на худой конец купите лактобактариин или бифидум, две дозы (прочитайте) и проблемы решины. И вреда никакого!! ! (его применяют при дизбактериозе: например, это когда, после приема антибиотиков- понос, понос, понос)
Ирина Серебрякова
Лучший ответ
Препарат сабсимплекс.. . сладкие капельки...
рисовый отвар... отвар шкурок граната (одну чайную ложку выпить уговорите)... отвар плодов черемухи... смекта...
Идеально Вам Наталья сказала, у меня пробабушка спасла тетю 1,5-годовалую от дизентирии рисовым отваром.
Гуля Мирасова Попробую обязательно, тем более под рукой ни гранатов, ни орехов нет, а смектой сын плюётся...
Смекта и рисовый отвар вещи разные, смекта адсорбирует токсины, отвар обволакивает слизистую, предотвращая ее раздражение. Вообщем идеально и то, и другое. А попробуйте смекту развести слабеньким чаем с сахаром и давать из шприца.
рисовый отвар, трава тысячелистника
Аня Сейник
скорая помощь и обязательно обильное питье...
сушеные оболочки куриных желудков, размолотые или растолченные-проверенное средство, заваренные гранатовые корочки (сейчас правда не сезон), или листья айвы.. А нам выписывали "полимексин М" 0,5 таблеточки, но дозировку не припомню
1 пакетик смекты помогает, еще уголь активированный! Я не верю в травки муравки у меня сыну тоже годик!
Гуля Мирасова а я уж и не знаю, во что вообще верить- бывало, что и лекарства, назначенные врачами не помогали, а смекту дитё выплёвывает мигом. может волшебный рисовый отвар его действительно спасёт...
черемуха красная тока не переборщи
отвар перегородок грецкого ореха (1ст. л. перегородок на 200мл воды) + 1 ч. л. меда