Детское здоровье
каким лекарством лечить понос у годовалого ребенка
настой ромашки- универсальное средство. можно и при запорах и при поносах. улучшает работу желудка, кишечника.
смекта, мезим-форте.
надо выяснить, от чего он. Просто не то съели - лоперамид можно принять (имодиум) , а если инфекция - в больницу!
Чай Каркаде. Рисовый отвар. Капля йода на о. 5 стакана молока или питья с добавлением молока. Отвар из корок и мякоти граната.
завари ромашку и давай по чайной ложке несколько раз в день
я всегда даю энтерос-гель. в то время, когда у нас была посажена печень, и мы ничего не могли кушать, кроме сиси (про лекарства вообще молчу) , энтерос-гель шел! т. е он безвредный для печени. его функция - вывод токсинов из организма (понос часто поэтому бывает) , к тому же в отличие от других обсорбентов он крепит
еще считаются безопасными смекта и порталак (нам не шли) .
удачи!
ps про настой ромашки знаю 1 случай, когда у дитя с него отекло сильно горло - дышать не мог. но это единственный случай!!!!
удачи!
бактисубтил. Дозировка в инструкции. Я не помню, как нам назначали. Но по моему по 1 капсуле (растворив в воде) 2 раза в день.
энтерофурил или нифуроксазит.
смекта? ? сходите в аптеку - там подскажут. я всегда даже если врач выписывает что нибудь сразу не покупаю а сначала посоветуюсь в аптеке обычно дают дельный совет
я смекту давала, а так сухарики, овсяную кашку на воде)
Остановить можно "регидроном",как использовать есть инструкция, ну а лучше в тамком возрасте к врачу обратиться.