Детское здоровье
Чем лечить насморк у годовалого ребенка?
осасывать спринцовочкой (самой маленькой) после 1-2 капель Аквамариса (не спрей, капли) ,и если совсем сильно заложен носик Називин до года (не более 3-5 дней, 2-3 р/день), и в течении дня после отсасывания капать Альбуцид (не более 10 дней) Не болейте!
Во-первых Пиносол противопоказан детям до 2 х лет! Во-вторых, лучше капли Отривин нежели Називин. Схема лечения такая: 1.Капают сосудосуживающие капельки, 10 мин ждут 2.Прочищают Салином или Аквамарисом (либо самостоятельно наводите солёный раствор: на стакан воды пол чайной ложки без горки морской соли и пипеткой закапываете) . Удаляете слизь грушей с мягким наконечником .3.Закапываеть капли лечебного характера: можно сок алоэ развести 1:1 с водичкой, всегда зкапывать только свежий; Проторгол можно заказать в аптеке ;масло Витаон-люкс натуральное средство; Интерферон капают (или Деринат, Гриппферон). На ночь ножные ванночки на пол таза воды 2 ст. л сухой горчицы развести, греть ноги до 5 мин., растереть насухо и смазать подошвы ног согревающим кремом для ног, либо Камфорным маслом, либо любой растиркой (на барсучьем или др. жире), надеть носочки и спать. Обильное питьё тёплое. Витамины. Анаферон детский можно пропить. Выздоравливайте!
наладить питание
промывать нос аквамарисом
отсасывать сопли
капать соком алоэ
промывать нос аквамарисом
отсасывать сопли
капать соком алоэ
Интерферон
лучше всего промывать морской водой, в аптеке их сейчас куча, лично мне помогает аквалор правда для взрослых, ну он есть так же и для детей, а проще сходите с ребенком к врачу, и врач вам все пропишет
Називин ЛОР рекомендовал
Переносицу тонким слоем намазать нейтральным детским кремом или маслом для согревания, можно х/б мешочком с теплой повар солью.
Хорошо помогает Аминокапроновая кислота. Капать по полной пипетке в каждую ноздрю. Вымывает сопли, не надо высмаркивать, сами выходят. На ночь можно по две капли пиносол.
Промывайте морской водой - ХЬЮМЕР. И для местного иммунитета можно использовать НАЗОФЕРОН (он даже берем-м разрешен)
називин закапывать. еще конечно можно ножки погреть. я своему ребенку горчицу сухую в носочки сыпала и на ночь одевала...
интерферон закапывать
Можно лечиться аптечными средствами: это детский називин и тизин - эти капелька масляные, не раздражают слизистую. Лучше сделать турунду из ваты с этим лекарством и оставлять на 30 секунд в носу, так лекарство лучше всасывается. Нужно обязательно отсасывать слизь.
Промывать нос можно минеральной водой, негазированной, щелочь растворяет слизь. Можно промывать отваром ромашки или шалфея (если нет аллергии) . После промывания надо пощекотать в носу (ваткой) , чтобы ребенок чихал, посколько сморкаться он не умеет.
Будьте здоровы!
закапывать грудное молоко, если кормите грудью и есть капельки для такого возраста