Детское здоровье

Чем лечить насморк у полугодовалого ребенка?

Только, пожалуйста, не соком свеклы. Это опасно, может быть очень сильное жжение - на себе сначала попробуйте. Таким малышам закапывают в носик грудное молочко по нескольку капель несколько раз в день. Не бойтесь, он прочихается и сопельки вычихнет. В грудном молоке есть все необходимые вещества и для лечения и для иммунитета.
Юлия Тютык
Лучший ответ
назальными каплями специально для детей (ксилен 0,05%, нафтизин 0,05%) не применять 0,1 % капли, так это может вызвать образование болячек и корочек в носовой полости у ребенка. Перед закапыванием капель в нос откачайте грушей (спринцовкой) детской конечно же, все из носовой полости.
не знаю, как насчет сока свеклы ...думаю это не очень (((
я старшей то закапывала свеклу, и то, туда малость добавила масло... .
а так, сделайте раствор соли, чайная ложка на 100мл воды .. и по 1-2 капельки в каждую ..
а потом высасывайте ...грушей.. . или чем там еще ...
воть ...или купите аквамарис, аквалор )))
или отривин бэби ...
дышите легко ))) и не болейте =)
есть очень хорошие капли Изофра, моему ребёнку только это и помогло
Я)
Яся )))
Интерферон
1. сок из свеклы пополам с медом
2. кукурузное масло
Ирина Титова
Мы в 3 месяца лечились так, промывали аквамарисом, капали проторгол. Один раз в день, с утра, отсасывала сопельки аспиратором. Долго болели, но вылечились только вот этими средствами.
а я до 8 месяцев лечила (и верю в это) грудным молочком и промывала носик салином (покупной в аптеке раствор соли) , свой раствор соли готовить не рекомендую и выше данные пропорции меня очень смущают. Раз приготовила по такому рецепту сама, так потом лорврач удивилась, как это я не сожгла носик малышу. Это всё подходит, если насморк не становится ужасом для семьи.
В особо тяжёлых случаях конечно нужны капельки, но не сосудосужающие, как називин, а лучше тот же проторгол или что-н. другое, что пропишет доктор. Вот у нас ещё прописывают иногда таким деткам капельки с витаминами или с адреналином.
Удачи, не болейте.
Зоя Незина
Выдавить сок из свеклы и закапать по капле в каждую ноздрю, 3 раза в день.
до годика смело вызывай врача они быстро прибегают и все спроси у доктора она выпишит наверняка сосудосуживающее називин если сопли давно и зеленые то проторгол акваморисы разные это все соляные растворы они очень дорогие то же самое минвода тот же натрия хлорид тоесть соль а их народных нестрашных горячим яйчком по носику водить греть и на ночь ступню йодной сеточкой все безвредное а остальное спрашивай у врача и нас тут не слушай
Galina Getmanova
медом, проверено. Недавно своей дочке так вылечила.