Детское здоровье
Подскажите рецепт средства для лечения пищевой аллергии ребенку, знаю только так
из скорлупы вареного яйца снять внутреннюю пленочку, высушить ее, а потом???Очень помогает, только не помню как дальше.
рецепт вам подскажет врач-аллерголог
а пока исключить все продукты вызывающие аллергию
Аллергия – реакция иммунной системы на какой-либо продукт питания, выполняющий роль аллергена. Существует ряд продуктов питания, которые медики относят к числу аллергенов:
* КОРОВЬЕ МОЛОКО (самая частая причина пищевой аллергии на первом году жизни)
* ШОКОЛАД, КОФЕ, КАКАО (могут присутствовать в качестве вкусовых добавок к некоторым продуктам питания)
* ЯЙЦА КУРИНЫЕ (иногда входят в состав таких зерновых продуктов, как печенье или макароны)
* РЫБА, ИКРА, МОРЕПРОДУКТЫ (в числе последних – креветки, кальмары, омары и прочая морская живность)
* ГРИБЫ (НЕПРИГОДНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ НИ В КАКОМ ВИДЕ, ВКЛЮЧАЯ СОУСЫ, СУПЫ И Т. Д. )
* ОРЕХИ (избегать все разновидности в любом виде)
* МЕД (может входить в состав некоторых продуктов для детского питания и вызывать тяжелейшие формы аллергии)
* ФРУКТЫ, ЯГОДЫ И ОВОЩИ, ИМЕЮЩИЕ ЯРКО-КРАСНУЮ ИЛИ ОРАНЖЕВУЮ ОКРАСКУ, А ТАКЖЕ СОКИ ИЗ НИХ (цитрусовые, свекла, клубника, малина и т. п. )
* СОЯ (входит в состав приправ, соусов, отдельных видов овощных пюре и заменителей грудного молока). Перед началом лечения необходимо выявить пищевые аллергены. Иногда врачу бывает достаточно данных осмотра ребенка, опроса его родителей. Безусловно, в каждом конкретном случае тактику лечения должен определить врач (педиатр, аллерголог или диетолог) . Не пытайтесь самостоятельно “победить” болезнь или пользоваться “испытанными народными” средствами, а также услугами “бабок” и многочисленных “травников” без медицинского образования! Бесконтрольное лечение пищевой аллергии опасно и может привести к тяжелейшему обострению заболевания! Первое место в лечении пищевой аллергии отводится диете (диетотерапия) . В большинстве случаев необходим прием “антигистаминных” препаратов (антиаллергических средств) , мазей, а также симптоматическое лечение. Не болейте и лечитесь грамотно!
Еще вместо этого используют глюконат кальция. А уголь не советую до 2х лет хотя бы. Считается что он "царапает" слизистую, повреждая ее. Лучше энтеросгель за час до еды чайную ложку. Действие то же. А вообще фенистил капли можно.
Согласна со Светланой Макаровой.
Паразиты (черви, грибки) пожирают ресурсы человека, и, естественно, какают обратно в организм человека. вот эти токсины и вызывают алергические реакции. Для человека естественно есть овощи и фрукты, но это не естественная пища для паразитов. Защищаясь от действия фруктов и овощей, паразиты выделяют больше токсических веществ (своё дерьмо, извините, милее) . врачи же начинают исключать из рациона алергиков именно эти полезные продукты - живите паразиты и здравствуйте! а нам клиенты нужны на наши препараты от аллергии и т. д.
Детальнее можно почитать в книге "Очищение детского организма" Н. Шабалова или Н. Семёнова "Очистись от паразитов и живи без паразитов"
проверить же на наличие паразитарной флоры можно с помощью вега теста или компьютерного анализа по капле крови.
высушить, перемолоть на кофемолке, (очень мелко в пыль) , и давать на кончике чайной ложки, 3 раза в день. Еще стоит подавать неделю активированный уголь. Купите в аптеке лактобактерин или что-то в этом роде. Тоже подавайте, это для востанновления флоры и кишечника и желудка.
Зайдите сюда ladymama.ru там все о детях для их мам и пап
Я бы на Вашем месте не гадал, а просто обратился к специалисту. Вы не в Москве живете? Могу посоветовать отличного педиатра - Роговая Елена Викторовна, врач медицинского центра Медстайл Эффект, просто потрясающий человек и специалист своего дела! Она посмотрит ребенка и примет решение по дальнейшему обследованию. Возможно это вообще не аллергическая реакция. Если интересно, то здесь можете почитать подробнее, педиатр. Удачи!
А, потом- смолотить скорлупу (очень мелко) и зачерпнув на кончике- ножа положить в чайную ложку, затем капнуть сок лимона-1-2 капли, молотая скорлупа с соком лимона даст реакцию- состав готов к употреблению:)
если вы имеете ввиду именно традиционное лечение, то аллергия не лечится (как и многие другие болезни тоже) . лекарства, как правило, через некоторое время добавляют еще проблем к здоровью. но есть возможность избавиться от этой проблемы - это нужно проводить оздоровление организма, поднять иммунитет, а он у нас отвечает за наше здоровье. и обязательно надо помогать иммунитету, а не губить его иначе не "вылезете" из болячек. Это реально сделать у меня - есть такой опыт и знакомые, которые решили эту проблему. надо к этому подходить кардинально - спользой для всего организма.
и, кстати про яйца, там по моему их мелко толкут, заливают лимонным соком и ...дальше не помню тоже. но помните, скорлупа - это нерастворимое в-во в воде (а чел-к это 80% вода) какая польза м. б. если у организма и так ослаблен иммунитет.
писать (при желании -komarova_nv@list )
лучше к врачу всё таки обратиться... .
прочистить желудок нужно..., больше пить.. , клизму сделать.. , ну и угля дать активированного 1 таблетка на 10 кг веса, если ребенку уже можно уголь
Проверьте ребенка на наличие паразитов. Есть очень эффективные средства.
Пищевая аллергия возникает на определенный продукт. Выявите его-это могут быть конфеты сладости цитрусовые морковь в общем даже яблоки красные. Если проявление сильное в виде диатеза покраснение щечек. Все может перейти в мокнущий диатез. Возникает в виде сыпи аллергия. лечше обратиться к Детскому дерматологу-он посоветует и пролечит имеющуюся аллергию.