Детское здоровье
Привет!Подскажите можно ли с 1.5 -годовалым ребенком ехать летом на море..?
Обоснуйте ответ.Заранее спасибо))
Минимум на 2 недели, а лучше на месяц. И обязательно за неделю до поездки переведите его на бутылированную детскую воду, которую будите брать с собой в поездку и там потом покупать. Введите в рацион ребенка больше фруктов и соков, т. к на море-это основная пища. Возмите с собой мазь Бутадион, моментально снимает солнечный ожог. Именно из-за непривычной воды у 90% деток начинаются кишечные расстройства, чреватые обезвоживанием, повышением температуры тела и испорченным отдыхом. Если у малыша повышенное внутричерепное давление (есть заключение специалиста) , то не рекомендуют менять климатическую полосу вплоть до 5лет.
Многое зависит от состояния здоровья ребёнка, нет ли противопоказаний к этому. Как переносит сильную жару здесь, тоже важно. Акклиматизация у каждого по своему проходит. Мой старший в том году приехал :кожа да кости. Ничего не ел, жара измучила.
с детьми до 3 лет на море вообще делать нечего! кроме акклиматизации проблемы с желудочно кишечным трактом ( смена еды воды) . загорать вредно не только детям но и взрослым. купание в воде до 30 градусов не закалённым специально детям противопоказано.. . могу сказать вам из практики что в сентябре в больнице резко возрастает количество больных ...а иммунная система после такого стресса восстанавливается 6 месяцев
нам врач не рекомендовал менять климат до з-х лет, так мы и поступили. но если очень хочется, то можно )), при этом учитывайте длительность аклиматизации (примерно 2 недели) , а следовательно ехать с маленьким ребенком в регион с другим климатом хорошо бы на срок не менее месяца. есть масса примеров, когда на море везут чуть-ли не новорожденных и все нормально, но есть и другие случаи, когда дети попадают в больницу с диагнозами, которые и врагу-то не пожелаешь. решать Вам, Вы мама.
правильно говорят, если вы на всё лето поедите или месяца на 3-4,то может и ничего, а так.... ведь на акклиматизацию уходит до 1 месяца, представляете, не успеет малыш привыкнуть, а уже пора назад возвращаться, опять организму перестраиваться.... я бы не рискнула.... ведь есть в Подмосковье, наверное, тоже места для отдыха, ну или где-то к вам поближе, в средней полосе....: -))))
Asema Zhanzhigitova
Пдскажите ,а как именно прходит акклиматизация для малыша??
Asmik Davidenko
во-первых,разница во времени,во-вторых,в климате,в-третьих,в еде,хорошо,если вы будете ему покупать те-же продукты,как и в Москве,в тех же магазинах,но будут ли там такие....я незнаю,чем болел ребёнок в течении 1.5 лет,все ли привики он имеет,как перенёс,есть ли хронические заболевания,если есть,то они могут обостриться,если не у моря,то по возвращению-это как закон,осложнения обостряются.Вам лучше посоветоваться с вашим педиатором,который должен знать вашего ребёнка с рождения.А уж если так к морю хотите,то можете к нам,на Балтийское море,всё поближе и не такой котраст.
можно. только надолго. две недели на акклиматизацию плюс хотя бы 10 дней на сам отдых. и предусмотрите обязательно форс-мажор, если ребенок будет плохо переносить акклиматизацию, вам нужно будет быстро возвращаться, желательно самолетом. мы ездили в 1,8 все отлично, ребенок хорошо окреп
С Северных районов не рекомендуют врачи. Есть опасность заболеть ЛЕЙКОЗОМ.
Мы поехали только когда дочке исполнилось 3,5 года! Раньше побоялась! Мне кажется, это наиболее оптимальный возраст для первой поездки, дорога была не лёгкая, но перенесли мы всё довольно благополучно.
Почему бы и нет. Морской воздух полезен всем. Главное на солнце не перегреваться.
Намучаетесь (( Лучше не рискуйте
Asema Zhanzhigitova
Спасибо Зеленоглазка.А какие ИМЕННО могут возникнуть "мучения"??
Можно все! Но я думаю очень рискованно, ребенок еще маленький.
Я с 7-месячным ездила-отлично отдохнули!
Asema Zhanzhigitova
Спасибо за ответ Осканочка))А никаких трудностей не возникло?Дорога,акклиматизация,другая пища,солнце????
Лерчик Кононова
У нас проблем не возникало!И ребенок,и родители были довольны!
а что какой то запрет существует ехать летом на море.. с 1.5 -годовалым ребенком ?))))))
Asema Zhanzhigitova
говоят об аклиматизации малыша,другая пища+тяжелая дорога..
вообще врачи говорят что до трех лет нельзя, т. к. аклиматизация тяжело проходит, падает иммунитет и детки плохо себя чувствуют