Детское здоровье

Сколько может держаться температура у 1.5 годовалого ребенка?

У ребенка сначало появились сопли, через пару дней поднялась температура, 3 дня пили афлубин и тонзилгон, температура не прошла. Назначили антибиотик, пьем второй день температура все равно есть. Полный курс лечения антибиотиком 3 дня. Почему температура не уходит? Подскажите!
после начала приема антибиотиков температура должна снизиться на следующий день, и на второй день её быть не должно, если она все же держиться то антибиотик не подходит, об этом надо сообщить лечащему врачу, а держиться температура по-разному в зависимости от заболевания
Екатерина Лебедева
Лучший ответ
температура иногда держится пока не сплавится мозговая кора потом спайки на извилине потом кислородное голодание иногда до эпилептических судорог. так было со мной в годик
Температура от антибиотиков не падает. И не увлекайтесь антибиотиками, они снижают иммунитет. А если у ребенка грипп или орз вообще не помогут. Лучше дайте чай с медом или малиной и купите свечи ВИФЕРОН, пейте аскорбинку.
Добрый день. Поосторожне с антибиотиками! Побольше питья - жидкости ( клюква, брусника) они мочевыводящие. Следите как малыш ходит в туалет (моча) чтоб избежать осложнений на почки. Может у вас зубки? Лучше вызывайте врача каждый день. Сдайте анализы, я сама мама малыша. нас в отпуске 3 раза антибиотиками пичкали, до сих пор восстанавливаемся. А вы знаете, что совместно с антибиотиками нужно оить малыша бактериями?? ? Чтоб дизбактериоза небыло???? Скорейшего вашему малышу выздоравления и вам терпения.
Противовирусное есть-анаферон, от насморка, купите отривин бэби (откачивать сопельки), если идут зубки, температура может держаться до 4 дней, причём тогда не надо лечить насморк.
Gulnara Zhakupova
При ангине температура долго держится - надо полоскать горло. До 40 доходит и потери сознания. А до 38 гр. - это хорошо, организм борится с вирусами. Надо ему помогать. Облегчить боль - обтиранием спиртом, свечи виферона - для иммунитета.