Детское здоровье
Здравствуйте, подскажите, кто знает наверняка, можно ли годовалого ребенка вывозить на море (в теплые края) зимой? спс..
сложно. перемена климата все-таки.... и не дай бог что там-представьте ваш отдых....
Не знаю как сейчас на это смотрит медицина, но раньше не рекомендовали вывозить в другой климат до 4 лет. Мое мнение (практика - работа в страховой компании: страхование туристов) , что для ребенка перелет тяжелое дело, да и перемена климата (тем более зимой) вряд ли пойдет на пользу. Но Вам решать.
Учитывая резкую перемену температур, влажности, микрофлоры, часовых поясов и стресс от чужеродных шумов при перелётах туда и обратно - я бы не советовал. То, что ребёнок переболеет, однозначно будет, но самое страшное, что там, куда Вы с удовольствием летите отдыхать, в десятки раз больше болезнетворных микроорганизмов возбудителей очень опасных болезней, о которых у нас здесь даже врачи не особо-то знают.
неоднократно слышала про то, что до 3х лет вообще не рекомендуют климат менять.
Для таких маленьких детей смена климата на каких- нибудь 20-30 дней не желательна. Организм ребенка не успевает приспособиться к новому климату. Тогда какой смысл в поездке?
до 3 лет не рекомендуют врачи!! не знаю многие возят детишек и грудничками, и нечего всё обходится!! я вот испытала на себе повезла дочку в 7месяцев, произошла сильная акклиматизация, двусторонее воспаление лёгких, правостороний отит, орви и насморк, вот как нам это обошлось и 2 недели я в больнице с ней лежала!! Вот такие дела, так что вы сами решайте возить малышку или нет!!))
Elena Trofimova
О, ужас! Не болейте!:)
нет проблем