Детское здоровье

Стоит ли везти 2-х годовалого ребенка в Турцию на море?

Нам почти 2 года. Зимой даже насморка не было ни разу. а весной то ангина, только пролечились опять заболели-ларингит. Теперь температурит 3 дня дня Лор сказал -ЗУБЫ. Хотели в начале июня в детский сад. а теперь подумываем может для киндера море пойдет на пользу? И вот теперь думаю 10 дней в терции в Кемере например помогут соленая вода... солнце... мама круглые сутки рядом а не только на ночь ИЛИ все таки навредят адаптацией потом опять же резкая адаптация к саду...?Люди помогите запуталась!
это Вы сами должны решить
...:::кристина Погарская:::...
Лучший ответ
Какая адаптация?? ? Если есть возможность-ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
Тем более в Кемер...
Лена Н
Моё мнение таково, нечего там делать детям дошкольного возраста, там очень паршивая вода и чтобы просто помыть фрукты нужно воду покупать, про иные проблемы писать не буду-грязь и инфекция.
Мои дети тоже хандрили. На море всё как рукой сняло и сейчас редко болеют.
не стОит
могу вам ответить как врач что детей до 3 лет не стоит возить на море и тем более вы Турцию. во первых активное формирование иммунной системы происходит до 3 лет. а пребывание в другой климатической зоне это большой стресс для иммунитета взрослого, что уж говорить о ребёнке. во вторых смена воды и питания приводит острым диареям, что особенно опасно для маленьких детей. в третьих про кондиционеры вам уже писали. ну и насчёт именно Кемера- пляжи галечные. лично я не считаю за удовольствие царапать ноги... для адаптации нужно минимум 21 день. к сожалению никто к советам врача не прислушивается и у нас просто аврал в больнице летом... кстати обратите внимание что с детьми до 4 лет едут исключительно страны СНГ...
Конечно пойдёт!!!
Конечно да, вода все болезни лечит...
Yelena Ponomareva
лучше отдахнуть в средней полосе. а то адоптация организм мучить. туда и обратною.
Судя по вопросу, Вы уже для себя решили - ехать....
^^richi B^^
Нет аклиматизация в таком возрасте плохо скажется .
лично я категорически против возить детей до 3-х лет далеко и резко менять климат. Но решать всё равно вам.
Nilufar Аксакалова
В Крыму -жарко, в Турции ещё жарче... дети обгорают как спички.. и взрослые тоже... дышать в 45 градусов трудно... одна надежда на искусств. кондиционеры... которые не раз провоцировали воспаление лёгких... вам решать
У моей жены на это ума не хватило-бы, да и я был-бы категорически против, такой поступок у меня ассоциируется с безалаберностью и безответственностью мамаши, которой хочется не столько малыша свозить сколько самой съездить.
я думаю - да... со всеми разумными мерами предосторожности...
я думаю можно, тем более там тепло и море
нет, нет и нет, никаких морей, а тем более турецких! !
да не то что стоит, а нужно...
Yegorenkova Alevtina
нельзя
Нет, ребёнку в 2 году вредно на море, а тем более Турции, где солнце "агрессивнее". И адаптироваться олрганизм ребёнка будет как минимум 1-2 месяца.
Если ребенок послушный, здоровый и в режиме - обязательно ехайте :-)
Larissa Pavlova
Море полезно для детей с рождения
Ольга Холод
Для такаго маленького ребенка нежелательна резкая смена климата.
Я думаю, что стоит поехать, смена климата может пойти на пользу.