Детское здоровье
2-х летний ребенок весит как годовалый малыш, всего 9 кг, практически ничего не ест, даже фрукты. Как помочь?
если вы в москве сходите к гастоэнтелролу в филатовскую, знаю личный опыт- мы веси 11 700 в два года, долго плакала, но надо спасать а не плакать, в итоге надо СДАТЬ АНАЛИЗ НА КОПРОЛОГИЮ это какашка сдается если ребенок не покакал сам то клизма НО ТОЛЬКО с утра, не все поликлиники делают этот анализ, надо чтоб ызаведующая дала направление бесплатное где делают, это анализ ПОКАЖЕТ ПИЩА ВСАСЫВАЕТСЯ тоесть питательные вещества или нет!!!! если нет то будет лечение Креон, витанимы, элькар, елс и все в порядке то вы просто не так его кормите, надо ЗАВТРАК, КАША или на ваш выбор, у меня сын после лечения по утрам котлеты ел, и на обед суп и голубцы, и полдник мясной пельменип, и вечером опять колеты просил, если вруг не поел то НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ НИКРОШКИ, обед в 12 часо или 13, опять ничего не съел, ТО до полдника НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ, и так три дня, ДА ОН ПОТТЕРЯЕТ 2 кг, НО ПОТОМ НАЧНЕТ ПИТАТЬСЯ ХОРОШО, какя писала уже, ХОТЯ КОГДА МОЙ СЫН ПОТРЕЛ ДВА КГ, Я САМА ОТ ПЕРЕСТАЛА ЕСТЬ И ПЛАКАЛА, НО СЕБЯ ПЕРЕСИЛИЛА, И СЛАВА БОГУ ВСЕ ХОРОШО, НО НЕ ПЕРЕГНИТЕ ПАЛКУ ЕСЛИ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ НИЧЕГО НЕ ЕСТ ТО пусть уже питается как хочет и чем хочет в то умрет от голода! насчет сладкого У ВАС СВЕКРОВЬ, А У МЕНЯ МУЖ, НО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИ ВРАЧА СКАЗАЛА МУЖУ ЕСЛИ УВИЖУ ЧТО ДАСТ ИЛИ ПЕЧЕНЬЕ ИЛИ КОНФЕТКУ РАЗВЕДУСЬ, ребенок у меня один и ЕГО ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ МНЕ ЕГО ИДИОТИЗМА НАСЧЕТ СЛАДКОГО, ХОТЕЛА УЙТИ К РОДИТЕЛЯМ, ПРАВДА СЕЙЧАС ЕСЛИ ХОРОШО ПОЕЛ НОГДА ДАЕТ ЕМУ КОНФЕТКУ, ЗАПРЕТИТЕ ТЕЩЕ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ СЛАДКОЕ И ЕЩЕ ЕСЛИ У НЕЮ ДИАБЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ СЛЕДИТЕ ЗА САХОРОМ РЕБЕНКА РОН ПЕРВЫЙ В МГРУППЕ РИСКА
при таком дефиците веса надо пройти обследование. Судя по другому вопросу, у ребенка анемия. Вот он и не ест, и небось малоактивен. У него сил просто нет ни на что. Обратитесь в больницу областного уровня. Вас должны направить туда абсолютно бесплатно из вашей п-ки. При себе иметь карту и все анализы. Сделайте УЗИ. Вы же не хотите, чтоб ребенок безнадежно отстал от сверствников? Странно, что вы до сих пор не предприняли никаких мер.
исключите почечную патологию..
а чем вам не угодили врачи? не хотите врача - сами анализы сдавайте - узи сердца, кал на дисбактериоз да и куча всего другого. . а от конфет и пряников ограждайте ребенка - вам кто дороже мнение свекрови или здоровье ребенка
Юлия Маковская
А для чего УЗИ Сердца
У меня крестница такая же в полтора года весит 10 кг, когда мой племянник в 1,2 весил 10 кг! Ничего страшного, главное кормить регулярно и по времени! От того и портится у ребенка аппетит, что пичкают сладеньким!
нам помоли витамины для аппетита алфавит, стоят200р
Не стоит гадать!
Обратитесь к педиатру, возможно ребенку требуется амбулаторное лечение.
Не шутите, не занимайтесь самолечением!
ну такого просто не может быть если он не чего не ест может он болен???
обратится к врачу