Детское здоровье
Чем лечить зеленый насморк у 2-х летнего ребенка????
завариваете ромашку+шалфей и промываете ребенку нос
зелёные сопли значит гнойные! с синуситом не шутят! сделайте мазок из носоглотки на бак флору и начинайте антибактериальное лечение
промывайте носик раствором морской соли и протаргол покапайте он подсушивает и лечит как раз зеленые сопли
книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
Лучше найти саму книгу. Там много очень простых и здравых советов по многим детским проблемам
Начните с Мираимстина: он гораздо мягче Изофры и, тем более, Полидексы. ам всегда помогает и врачи одобряют.
У сына, когда пошел в ясли, зеленые сопли были часто и долго. Посоветовали в поликлинике прививку от гемофильной палочки. Поговорила с иммунологом и сделала ребенку эту прививку. Про зеленые макаронины из носа забыли. Прививка называется АКТ ХИБ. Делают детям до пяти лет.
Зеленые сопли означают, что есть бактериальная нагрузка-сходите к ЛОРу. Я бы промывала нос ребенку. Есть специальный препарат"Дольфин" с пакетиками морской соли. Хорошо использовать ринофлуиммуцил. Но все равно к доктору!!!
Можно капать альбуцид. Еще хорошо мирамистин, полидекса, деринат - вообще класс. Промывать нос раствором фурацилина - хорошо помогает. А лучше - к врачу, снимок сделают, вдруг, там гайморит.
зелёный насморк - эон означает то што ваш ребенок на пути к попровлению... но лучше обратитесь к врачу.... это лучшее средство
Мы делали ингаляции с диоксидином, разводили 1:1. Помогает отлично. Дня три делали.