Детское здоровье

Если лицо у 2-х летнего ребёнка отекает,что это может значить?

Отек лица относится к разновидности местных отеков, которые сигнализируют о неполадках в работе какого-либо определенного органа. Считается, что внешние отеки проявляются, когда задержка жидкости в организме составляет около 3 литров. Существует несколько причин отеков лица: заболевания сердца, почек, печени, щитовидной железы, сосудов, недостаток некоторых витаминов в организме. Но случается, что отеки лица, возникают и у совершенно здоровых людей и являются следствием голодания, неправильно подобранных диет, переутомления или недостаточного сна. По наблюдениям врачей, если лицо часто отекает к вечеру, становится одутловатым, то это сигнал обратиться к кардиологу, поскольку это сердечные отеки. При заболеваниях почек отекает сначала лицо и веки, особенно нижние, отеки при этом мягкие и водянистые, их можно легко перемещать с одного места в другое. Причиной локального отека лица может быть аллергическая реакция, но часто сопровождается сыпью. Такой отек носит название ангионевротический. Локальная инфекция в области придаточных пазух носа, зубов, миндалин может вызвать затруднение оттока и застой лимфы в лимфатических узлах нижней челюсти и стимулировать односторонний или двусторонний отек лица, который исчезает по мере стихания воспалительного процесса. Если по утрам, то не выспался, вечером много выпил жидкости.
Tatyana* Alexseevna***
Лучший ответ
сколько времени держится отёк? покраснение лица есть?
Papina Dochki
или йода не хватает
Проверьте почки!
Юлия Морозова
Не знаю что это, но знаю точно, не терпеть, а идти в больничку.
Yana Potekhina
Аллергия, может на что-то.
Oksik Silant'eva
вызывайте врача! у нашего был отек квинки!
Елена Печерина Это что такое?