Детское здоровье

Чем можно убрать отдышку у 2-х годовалого ребенка

Уже второй месяц подряд болеем ,чем можно натирать,никакие таблетки и сиропы от кашля не пьет сразу рвет.Помогите пожалуйста.
Ryszhan Kalilolla
Так кашель или одышка?
Попробуйте из рациона удалите молоко и молочные каши, организму будет легче бороться. . молоко дает сильное закисление организма и много слизи в бронхах.
Пусть лучше пьет водичку кипяченую.
Надо узнать причину кашля.
Это может быть вирусное, тогда антибиотики только ухудшат состояние.
Это может быть бактериальная инфекция, - лечится антибиотиками.
Это может быть алергическое. В этом случае будет одышка, и трудно вдохнуть ребенку. Это признаки астматического бронхита, лечится устранением аллергена. Алергеном может быть кошка, собака, птички в квартире, рыбки в аквариуме, пыль, ковры, завод или шахта в 500 м от дома где вы живете, или улица с выхлопными газами, даже глисты. В любом случае лечить непонятно что не советую.
Надо начинать с диагностики. 2 мес кашля это очень серьезно, вплоть до рака легких -при нашей экологии это возможно :(
При правильном питании и режиме питья, ребенок может выздороветь сам, если не насиловать внешними раздражителями. и алергенами. Давать кушать только то что он ест с удовольствием, столько раз в день как захочет, не перегружать желудок, пить больше давайте воды. Сначала будет сопротивляться, но попробуйте придумайте игру - кто больше выпьет воды, через неделю понравится, мой выпивает в день до литра. Сейчас ему 2.5 раньше не пил воду вообще, часто болел...
Лариса Кайдаш
Лучший ответ
скорей всего причина одышки именно народная медицина! сами провоцируете бронхообструкцию. частота дыхания какая? одышкой в этом возрасте считается более 40 в минуту
причина одышки?
возможна реакция на сиропы, что даете от кашля, чисто аллергичного характера. Попробуйте все прекратить и лечите народными средствами. Еслипару дней нет улучшения, то обязательно к врачу.
одышка может быть не только реакцией на простуду, но и симптомом аллергии. приступы кашля очень хорошо снимает молоко с жженым сахаром
Nato Cxadadze
если это возможно то каждое утро (рано) гулятьс ребенком на берегу моря и нужно обязательно обратиться к врачу
!*
!!!!!! *****
А вы не пробовали к врачу обратиться? Одышка - это может быть или что-то простудное, а может быть и проблемы с сердцем. А тошнить ребёнка может из-за проблем с печенью. У нас так было. Только я конечно не ждала 2 месяца, а сразу сделала полное обследование ребёнку. Лучше идите к врачу и начинайте сдавать анализы.
Klara Kolmakova