Детское здоровье
Нам отказали в приёме к врачам с 2-х месячным ребёнком...
Моя дочь прописана в Курске. Работала 10 лет в Москве, год назад вышла замуж, родила ребёнка в Одинцово. Выписав из роддома, у ребёнка все документы, родовой, полюс и т. д. Но в свидетельстве о рождении не поставлена печать, так выписали из роддома. В Москве ребёнка врачи планово осматривали без печати и никто не спрашивал. Сейчас мы уже неделю в Курске, из Москвы нам позвонили, что б мы приходили на осмотр и прививку, мальчику 2 месяца. В Курске врачи в детской поликлинике отказали в приёме, потому что нет в свидетельстве печати, что он гражданин РОССИИ. Что за бред, детей до полгода должны принимать в любом месте. Помогите, как законно мы должны доказать это, потому-что проживать они будут в Курске. Дочь пошла в паспортный прописку делать, там всё по разным дням. Что теперь из-за бумажек врачи не должны осматривать младенцев.
Обратиться с жалобой к главному врачу поликлиники. Не поможет - идите в департамент здравоохранения.
Много всего написали, но ни слова о том, есть ли у ребёнка полис ОМС - а это самое главное для получения ПЛАНОВОЙ медицинской помощи. Без полиса оказывается только экстренная мед. помощь. Посл еваыписки из роддома педиатр, конечно, приходит, но к 1 месяцу документы ребёнка уже должны быть оформлены должным образом.
100% во всём виноват президент и его единомышленники...)))
"Что за бред, детей до полгода должны принимать в любом месте. " - не всех детей, а только детей - граждан России.
А ваш ребенок таковым юридически не является. И виноваты в этом вы - у вас было два месяца чтобы документ оформить должным образом.
Дианка
А чей он тогда, мать с Курска, отец Москвич?
А для чего порядок придуман? Ты знаешь что полсредней азии к нам в Россию едет на бесплатные роды и и обиход ребенка? Надо все делать правильно и претензии только к себе предьявляй
Что-то вы чушь пишете. Какую печать не поставили в СОР и при чём здесь роддом? Какой полЮс у неё- северный или южный?
Вот это и напишите на сайт Минздрава вашего города..
Вызывайте на дом. Возьмите в УК акт подтверждающий фактическое проживание. Как вариант обращаться за платными услугами по ПОЛИСУ ДМС ( до получения необходимых документов).
В облом отвечать троллю, но отвечу. Вопрос решается в процессе нормального (иногда скандального) общения. Я все такие медицинские вопросы решал, да. Похер, что там и где нарушено, надо договариваться. Взятки не давал, если кто подумал об этом..
СКАЖИ МУЖУ, в чем проблема? Если не решит - нахер его вообще!
А если вы созерцатели - ПИШИТЕ ПУТИНУ, ОН ПОМОЖЕТ!
Бюрократия-с.
Экстренно примут в любом случае. Ускорьте оформление документов.
Да, не должны.