Детское здоровье

Подскажите пожалуйста,опытные люди!В чём плюс и минус прививки от краснухи годовалому ребёнку!

насколько я знаю, иммунитет против краснухи не пожизненный, а на какой-то определённый срок, если у Вас девочка, то потом, по прошествии этого времени есть возможность переболеть ещё раз, а в период беременности это очень опасно, проконсультируйтесь ещё раз с врачём, задайте "умные" вопросы, придите к нему подготвленным, не забываёте, что они частенько преследуют свои интересы
Наталья Асламова
Лучший ответ
Прививка от краснухи и паратидно-коревая делается вместе в один прививочный день в разные участки тела и разными шприцами. Делается прививка от краснухи по национальному календарю проф. прививок. Плюс в том, что у вашего ребенка булдет иммунитет к вирусу краснухи, так как ему ее прививают в детстве. Минусов не вижу. Если только прививку сделал неопытный врач, или медсетра, которая не имеет допуск к привитию детей и населения.
сама краснуха опасна для беременной так как велик риск рожденя ребенка с уродствами, а минус только в том, что любая вакцина может спровоцировать обострение аллергии у диатезников
минусов нет-только плюсы. я как медик говорю.
Firuza* Niyazova
В д/садах все равно дети болеют, хоть и привитые все. Польза конечно одна точно есь - без проблем пролезть в д/сад. А насчет иммунитета - это очень индивидуально, одни потом все равно болеют этими инфекциями, другие - нет. У каждого свой иммунный статус.
Olga Zhilisbayev
Не знаю в чем плюсы, но раз положено, то значит хорошо. А минусы почувствуете, если не поставите, врачи загнобят и все равно поставят!