Детское здоровье
чем лечите насморк у 1,5 годовалых малышей?
Я конечно извиняюсь, но протаргол-это до свиданья слизистая. Я за традиционку, отвар рамашки (1стакан +1 чайная ложка соды) -промывать нос. И галазолин (детский) с диоксидином 0,5 %,смешать 50/50.по 2 капли в кажд. нос ход
Тамара Макарова
подскажите, как нужно промывать нос?
водный раствор прополиса
разбавить водичкой 1:1
или 4 капли сока лука+4 капли масла оливкового
смешать-по 1 кап в каждую ноздрю
ингаляция над отварной картошкой
мазать нос кремом
разбавить водичкой 1:1
смешать-по 1 кап в каждую ноздрю
ингаляция над отварной картошкой
мазать нос кремом
Для таких малюток лучше всего использовать следующие средства:
1) Аквамарис (чтобы промыть носик)
2) Проторгол (его нужно заказывать в аптеке - узнать, где делают) - коллоидное серебро. 2-3 капельки 3 раза в день.
3) Гомеопатический спрей - эуфорбиум композитум (цена примерно 300-400 р, но он стоит того и вреда не нанесет крохе) . По 1-2 дозы 3-4 раза в день.
4) Еще можете капать морковный или свекольный сок - но перед этим разведите немного водичкой или маслом и попробуйте сначала на себе.. .
5) Мазать носик оксолиновой мазью.
Вот вам мои рекомендации и советы. Здоровья малышу и счастливого детства!
1) Аквамарис (чтобы промыть носик)
5) Мазать носик оксолиновой мазью.
протаргол на основе серебра
прежде всего нужно снять отек в носу если нос заложен. иначе все промывания безтолку. закапать детский отривин. далее когда нос задышит промывание. можно аквамарис но еще лучше баллончик аквалор-беби. его хватит надолго и можно им пользоваться даже если дите капризничает лежа. купите свечи виферон1 по 150Ме и вставляйте 5 дней. с проторголом аккуратнее. его не всегда можно назначать. если только вам лор пропишет. еще подавайте антигистаминное- фенистил капли.
вообщем следите чтоб не было заложенности носа и вставляйте виферон. и весь ваш насморк пройдет.
Для промывания носика-Аквалор, классное средство, от насморка-гриппферон.
Акваэль моей компании, ребенок 1 .5 мес за 1 день
если кормите, то материнским молоком
И детям, и взрослым очень хорошо поможет (даже от гайморита) СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ морковный сок, единственная разница в количестве и частоте закапывания, можно детям разбавить минеральной водой. Можно только теплой мин. водой. Аромамасло лаванды на край подушки. (1 каплю)
сначало промойте нос аквамарисом, потом закапайте назол беби
Тамара Макарова
как правильно промыть?