Детское здоровье
У дочки (8 лет) болит горло. Через 6 дней--вокальный конкурс. Помогите, пожалуйста, срочно вылечить.
Полощите теплой водой с яблочным (!) уксусом. Очень быстро снимает боль и воспаление. Ни один препарат так не действует, как ни странно.
Мёд натуральный пусть ест, если нет аллергии на него
Полоскайте раствором: 1 ч. л. соли + 1 ч. л. соды питьевой + несколько капель йода.
В течение дня как можно чаще. Через 1-2 дня всё как рукой снимет.
Не болейте!
Купите бальзам "Витаон" и мажьте горло - помогает быстро. Это масляный раствор, вытяжки из трав.
Если это ангина-то лечение обычное, а если это усталость связок, то моему сыну помогает бальзам-спрей "Лориол" фирмы Mirra,средство эффективное.
чтоб срочно вылечить надо срочно знать от чего болит! а точно не ангина? а то греть нельзя.
срочно к фонеатру!
Из не лекарственных средств, полоскания, и на ночь, горячая грелка к ногам, завёрнутая в полотенце например, чтобы не обжечь, за три дня проходит.
Даже если взять девять беременных женщин, ребенок через месяц не родится.
В зев детям ничего никогда не брызгают, чревато ожогом слизистой и бронхоспазмом. В вашем случае только теплое питьё, минеральные воды.
Согласна с МарК, помимо этого ноготки (цветы, не настойка) Завариваете и полощете КАК МОЖНО ЧАЩЕ. Оч. помогает. Есть препарат отличный-ИМУДОН-таблетки для рассасывания. Рекомендую. Посмотрите в аннотации-с какого возраста. По-моему, 8 лет уже можно.
горпилс, как раз от осиплости, и для детей не противопоказан