Детское здоровье

подскажите пожалуйста у девочки 3 года болит горло

подскажите пожалуйста у девочки 3 года болит горло, сопли, слезятся глаза после того как поела клубнику с рынка, может ли быть это аллергия или нет, или просто совпадение? после домашней клубники ничего не проявлялось
Л*
Лена ***
Может быть и аллергия!
Температура есть у ребенка?
Гиперсекреция слизи в носу из-за действия аллергена.
Боль в горле тоже может быть из-за отека голосовых складок, но тогда скорей всего ему будет трудно дышать!
Слезеточивость, конечно!

Трудно не видя ребенка сказать!
Дайте что-нибудь из антигистаминных (диазолин, тавегил, супрастин, кларитин...) -это снимет отечность носа и подавит действие аллергена+панадол. Вреда не будет. Подстрахуетесь на счет возможной аллергии и если есть температура, то снизите. Завтра к педиатру!

Я-Врач.
Ирина Лещинская
Лучший ответ
Сопли и слезы могут быть при аллергии, но не болезнь горла. Горло хорошо обрабатывать раствором люголя, от насморка спрей Аква-марис и глазные капли сульфацил натрия ( по 1 капле 3 раза).
Ai_Ledi Мiledi
Посмотрите горлышко-если красное, тогда сразу протрите раствором Люголя! Если во время намазать даже темп-ры не будет. Нам ещё помогает ХЛОРОФИЛИПТ и ИНГАЛИПТ. Тоже 3года.
Елена Квинт
Запросто может быть аллергия!!!!
На аллергию мало похоже. Слезоточивость глаз еще можно как-то на аллергию списать, но остальные симптомы явно смахивают на ОРВИ. Бывает, что ОРВИ сопровождает коньюктивит (если не ошибаюсь, это называется аденовирус) . Глаза могут слезиться из-за пуха или пыли. Горло не мешало бы посмотреть, если красное, надо начинать лечение, так как запросто температура подскочить может.
А самый правильный путь-это вызвать доктора, а не гадать... .
Здоровья вашей малышке!!!
Полоскать сода и соль чаще
может быть реакцыя на алерген, она не обизательно должна активно проявлятся, Своим детям я всегда делаю чесночную водичку (мелко режу чеснок с шелухой, заливаю кипятком, остынет даю часто по ложке пить, или в любое блюдо додаю,) профилактика вирусно-алергенных заболеваний УДАЧИ!!!! не болейте!