Детское здоровье

мне 11 лет, болит горло. Чем полоскать, чтоб быстро прошло?

Фурацилином лучше. А вообще при ангине мне очень "гексорал" помогает! если начинающая ангина то 1 к одному спиртом с водой полоскать отлично помогает. Всех микробов истребляет. Главное тут частое полоскание, теплыми растворами и сразу лучше станет!)
С*
Светлая ***
Лучший ответ
Лучше бы к врачу пойти, а на первое время - добавить к рекомендованным
полосканиям настой ромашки или эвкалипта и таблетки с антисептиками
под язык (например, септолете-плюс, оно с обезболивающим эффектом)
стакан теплой кипяченой воды, туда чайную ложку соли столько же соды м пять капель йода. выполаскивать по пол стакана каждые 2 часа. к вечеру уже значительно легче станет. можно еще компресс с демексидом на ночь сделать. как разводить в инструкции указано.
аптечной перекисью водорода 3% 10-20 капель на стакан воды (теплой) по неск раз в день до и после еды
НЕ ГЛОТАТЬ ! !
Можно раствором фурацилина 1 таблетка на 100 гр воды кипяченой, можно ромашку заварить, можно содой 1 ч ложка на 100гр воды. , солью с несколькими каплями йода. Гексарал или ингалипт - это орошать . Ну и к врачу надо
Фурацилин, сода с солью
настойкой календулы, 1 ч. л. настойки на стакан теплой воды
Ольга Sh
Раствор прополиса 20 кап. на стакан тёплой кипячёной воды.
Фурацилином
Елена Бандарик В горячее молоко ложку меда, и это пить
Фурацилин. Таблетки в аптеке продаются (недорогие) . 2 таблетки бросаешь в кружку и заливаешь кипятком, ждешь пока вода остынет и станет теплой и полоскаешь горло.